• Marokko

    • Los 1612
    • I-IV

    1952, 6 bis 11 Fr. General Leclerc, nicht verausgabte Serie postfrisch, Luxus (Yvert A. 89-92). Sehr selten

    250.00 EUR

  • Französische Post in Marokko

    • Los 1623
    • 8

    1893, 10 C. schwarz mit Aufdruck TIMBRE/POSTE, gestempelt auf kleiner Unterlage, zentrale Entwertung. Ausnehmend gute Qualität, Doppelsignatur Calves. (Yvert 10, Euro 900)

    150.00 EUR

  • Französische Post in Marokko Sammlungen

    • Los 1707

    FRANZÖSISCHE POST IN MAROKKO: sehr schöne und gepflegte Sammlung */o mit Mi-Nr. 1-6 (mit Nr. 5I), 10, 11-17, Porto P 1-5, 6-9, 10-16. Hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Marokko Sammlungen

    • Los 1782

    MAROKKO: 1914/55, Prachtsammlung **/*/o ab den frühen Ausgaben wie Mi-Nr. 1-17 *, 21-37 *, 38-48 *, 49-76 **, 77-86 *, 93-116 meist **, 127-136**, danach bis zum Schluss in den Hauptnummern komplett einschl. Porto- und Paketmarken

    200.00 EUR

    • Los 3005

    MAROKKO: 1950/54, kl. Sammlung der sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 307/10, 316/17, 331 in dunkelbraun, 342, 345 und 347 in schwarz und 375, alle ohne Gummi wie ausgegeben, ges. 7 St., farbfrisch und einwandfrei

    150.00 EUR

    • Los 3317
    • 109

    1904, Bedarfsbrief mit schwachem französ. Siegelstempel, frankiert mit 15 C. Säerin von Frankreich, Stempel "TANGER MAROC 19 SEPT 04", adressiert nach Frankreich

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 19:48 Uhr MET