• Marokko Sammlungen

    • Los 916

    MAROKKO: 1891/2012, gemischt geführte Sammlung, anfangs lückenhaft aber mit einigen besseren Werten, ab 1923 fast komplett, enthalten auch bessere Portomarken sowie Tanger, gemischte Qualität

    480.00 EUR

    • Los 917

    MAROKKO: 1956/2005, postfrische Teilsammlung recht umfangreich in drei Alben, dabei etliche Blockausgaben und auch die Transatlantik-Marke aus 1984, viele Ausgaben doppelt vorhanden, saubere Qualität

    270.00 EUR

    • Los 2927

    MAROKKO: 1892/94, Brit. Post in Marokko, kleine Sammlung von 5 Marken und einer Ganzsachenkarte Gibraltar, alle in Marokko verwendet, dabei die 5 Einzelmarken in verschiedenen Postorten gebraucht und die Karte zu 10 C. verwendet in Tanger, entwertet mit Duplexstp. "A 26", saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Marokko Besonderheiten

    • Los 4429
    • Gibr. 22, 30 b

    1897, Marken von Gibraltar verwendet in Marokko, 5 C. (21) und 20 C. (4) von Gibraltar vorder- und rückseitig frankiert, auf Einschreibbrief, aufgegeben in "TANGER 3. MY. 97", adressiert nach Solingen, rückseitig Ankunftsstp., Brief etwas Beförderungsspuren und leicht formatverkleinert, seltener Beleg der brit. Post in Marokko

    120.00 EUR

  • Marokko Post des Scherifats

    • Los 4430
    • 2 x

    1912, 2 M. lila als Einzelfrankatur auf 2 Ansichtskarten von Rabat, vorderseitig frankiert und mit violetten Stempeln entwertet (2 verschiedene Stempeltypen), ein Wert leicht gebräunte Zahnspitzen, sonst einwandfrei

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.08.2020 - 22:34 Uhr MET