• Marokko Sammlungen

    • Los 2588

    MAROKKO: 1935/74, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei alle Flugpostwerte, Mi-Nr. I bis IV, die nicht ausgebene Serie, Mi-Nr 364/65 ungezähnt und die Blöcke 1 bis 7, im Steckbuch, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    270.00 EUR

    • Los 2589

    MAROKKO: 1892/94, Brit. Post in Marokko, kleine Sammlung von 5 Marken und einer Ganzsachenkarte Gibraltar, alle in Marokko verwendet, dabei die 5 Einzelmarken in verschiedenen Postorten gebraucht und die Karte zu 10 C. verwendet in Tanger, entwertet mit Duplexstp. "A 26", saubere Qualität

    130.00 EUR

  • Marokko Besonderheiten

    • Los 3229
    • Gibr. 22, 30 b

    1897, Marken von Gibraltar verwendet in Marokko, 5 C. (21) und 20 C. (4) von Gibraltar vorder- und rückseitig frankiert, auf Einschreibbrief, aufgegeben in "TANGER 3. MY. 97", adressiert nach Solingen, rückseitig Ankunftsstp., Brief etwas Beförderungsspuren und leicht formatverkleinert, seltener Beleg der brit. Post in Marokko

    130.00 EUR

  • Marokko Post des Scherifats

    • Los 3230
    • 2 x

    1912, 2 M. lila als Einzelfrankatur auf 2 Ansichtskarten von Rabat, vorderseitig frankiert und mit violetten Stempeln entwertet (2 verschiedene Stempeltypen), ein Wert leicht gebräunte Zahnspitzen, sonst einwandfrei

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.04.2019 - 12:54 Uhr MET