• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 2784

    MALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLLEMENTS: 1867/99, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, 3, 6 gest, 10/18 teils mehrfach gest. und 47 gest., dazu div. Überdruckwerte, auf großen Steckseiten, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Ganzsachen

    • Los 4281

    1900, 1 Penny Ganzsachenkarte von "SINGAPORE" über "N.L. AGENT SINGAPORE" nach Niederländisch Indien. Dort mit 5 Cent Portomarke versehen gestempeltt "SIDOAROJO".

    120.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok

    • Los 4282
    • 9

    1882, 24 C. grün, Aufdruck "B", ungebraucht mit Originalgummi, Falz, sign. Richter (ME 1100,-)

    180.00 EUR

    • Los 4283
    • 13,16

    1883, 2 C. braun und 8 C. orangegelb, Aufdruck "B", gestempelt, 2 C. Zahnfehler, je sign. Richter (ME 650,-)

    120.00 EUR

    • Los 4284
    • 15 (2),16

    1883, 6 C. violett und 8 C. orangegelb, Aufdruck "B", ungebraucht, Originalgummi mit Falz, 3 saubere Werte je sign. Richter (ME 660,-)

    120.00 EUR

    • Los 4285
    • 18,19,20

    1884, 2 C. rosa, 4 C. braun und 5 C. blau, Aufdruck "B", ungebraucht mit Originalgummi und Falz, je sign. Richter, dazu eine Aufdruckfälschung auf 2 C. rosa (ME 550,-)

    100.00 EUR

  • Malaiische Staaten Penang Einheit mit Plattennummer

    • Los 4286

    1915, Telegramm von "The Eastern Extension Australasia & China Telegraph Company Limited" nach Madras (Indien) mit Originalumschlag und stärkeren Beförderungs- und Öffnungsspuren, es geht um Stoff, der nicht gefällt und nicht geschickt werden soll

    70.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak

    • Los 4287

    1936, RAF SERVICE FLIGHT: Einschreiben von KUCHING nach Singapore mit handschriftlichem Vermerk "By R.A.F. Flying Boat" . Umschlag auf Ausstellungsblatt mit kompetenter Bescshreibung.

    80.00 EUR

    • Los 4288

    1938, RAF SERVICE FLIGHT: Umschlag von SINGAPORE mit "Flying Boats" nach Kuchiing befördert. Umschlag auf Ausstellungsblatt mit kompetenter Bescshreibung

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 12:16 Uhr MET