• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 2915

    MALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEMENTS: 1867/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2/9, 10/18, 19, 30/34, 35/42, 43/44, 49/50, 89/90, 108 mit kleinem Eckzahnfehler und 151, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    950.00 EUR

    • Los 2916

    STRAITS SETTLEMENTS: 1867/1941, kleine ungebrauchte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei bessere Werte, u.a 106/07, 134/35, teils mehrfach mit verschiedenen Rückseiten und Nr. 151, auf großer Steckseite, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok Sammlungen

    • Los 2917

    MALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEM. BANGKOK: 1882/94, kleiner Posten von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 16, 17, 18, 19 und 21, überwiegend sign., einwandfrei, hoher Katalogwert

    162.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 2918

    MALAIISCHER STAATENBUND: 1901/04, kleine gestempelte Sammlung, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/22, 23/24 und 35/38, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

    • Los 2919

    MALAIISCHER STAATENBUND: 1945, Brit. Militärverwaltung, gemischter Posten ungebraucht und postfrisch, aus Mi-Nr. 1 bis 15, dabei teils in Einheiten bis zum 14er-Bogenteil aus der Bogenecke mit Plattennummer, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    63.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor Sammlungen

    • Los 2920

    MALAIISCHE STAATEN JOHOR: 1884/192, gstempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3 II, 4 I, 4 IV, 5/10, 20, 22 I, 21 II, 23/33, 39/40, 55/56 und 78/79, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak Sammlungen

    • Los 2921

    PERAK: 1880/91, kleiner gemischter Posten der frühen Überdruckwerte ab Mi-Nr. 4, dabei Nr. 7b, 9 VII, 9 VIII und 12 IV, dazu 2 Dienstmarken, D 6 ungebr. und D 8 gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 2922

    SARAWAK: 1875/1918, gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2, 3, 7, 8/17, 22/25, 26/28, 32/33, 44, und 66/67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    130.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements

    • Los 4419

    1913, bildseitig frankierte Ansichtskarte von "KUALA LUMPUR 9 OC 13" via Penang nach Malta mit Ankunft "MALTA NO 1 13". Die Karte wurde mit Nachporto "½ D" belegt

    100.00 EUR

    • Los 4420
    • 1,3,4

    1867, 1½ C. auf ½ A., 3 C. auf 1 A. und 4 C. auf 1 A., 3 ungebrauchte Einzelwerte der ersten Überdruckausgebe, die Mi-Nr. 1 minimal unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME 690,-)

    220.00 EUR

    • Los 4421
    • G, H 174

    1922, 1 Dollar schwarz/rot a. blau, König Georg V. mit Wz. 4, postfrisches Oberrandstück mit 3-zeiligem Aufdruck "MALAYA-BORNEO-EXHIBITION", dazu die 2 Dollar grün/rot a. hellgelb, ungebrauchter Wert vom rechten Bogenrand mit gleichem Aufdruck, einwandfrei (ME ca. 970,-)

    350.00 EUR

    • Los 4422
    • 192-206

    1936, 1 C. schwarz bis 5 $ grün/rot a. hellgrün, König Georg V., die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 260,-)

    80.00 EUR

    • Los 4423
    • 210-27

    1937, 1 C. schwarz bis 5 $ rot/grün a. grün, König Georg VI., die kpl. Ausgabe von 18 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 310,-)

    110.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok

    • Los 4424
    • 19

    1883, 4 C. braun mit "B"-Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, Fotoattest RPSL

    88.00 EUR

  • Malaiische Staaten Penang Einheit mit Plattennummer

    • Los 4425

    1915, Telegramm von "The Eastern Extension Australasia & China Telegraph Company Limited" nach Madras (Indien) mit Originalumschlag und stärkeren Beförderungs- und Öffnungsspuren, es geht um Stoff, der nicht gefällt und nicht geschickt werden soll

    80.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak

    • Los 4426
    • 5 I

    1883, 2 C. auf 4 C. rosa, senkrechter Aufdruck in der Type "I" Buchstaben breit, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, sonst einwandfrei, Fotoattest RPSL

    380.00 EUR

  • Malaiische Staaten Selangor

    • Los 4427
    • 7 V, 9 II, III

    1885/91, 24 C. grün, 2 ungebrauchte Werte mit den Aufdrucken in Type II und III, dazu Mi-Nr. 7 gest mit dem Aufdruck in Type V, einwandfrei (ME ca. 380,-)

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 08:29 Uhr MET