• Malaiische Staaten Straits Settlements Sammlungen

    • Los 2571

    MALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEMENTS: 1867/1912, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2/9, 10/18, 19, 30/34, 35/42, 43/44, 49/50, 89/90, 108 mit kleinem Eckzahnfehler und 151, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    1100.00 EUR

    • Los 2572

    STRAITS SETTLEMENTS: 1867/1941, kleine ungebrauchte Sammlung ab Mi-Nr. 1, dabei bessere Werte, u.a 106/07, 134/35, teils mehrfach mit verschiedenen Rückseiten und Nr. 151, auf großer Steckseite, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    350.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Briefe Posten

    • Los 2573

    STRAITS SETTLEMENTS: 1896/1904, Brief mit 9mal 3 C. Edward VII. (Mi-Nr. 97, davon 3 Paare) mit Stempel "COLOMBO DE 27 05" und L1 "PAQUEBOT" nach Berlin, dazu Antwortkartenteil 5 Pfg. Krone/Adler als Formularverwendung mit 3 C. Viktoria (Mi-Nr. 66) ab "PENANG JU 20 1900" nach Neuendorf/Holstein, Bedarfsqualität

    60.00 EUR

    • Los 2574

    STRAITS SETTLEMENTS: 1936/39, 6 Freistempelbelege, dabei 3mal Luftpost, alle nach Deutschland, dazu 4 Ausschnitte sowie ein Freistempelbeleg von Selangor 1962, Bedarfsqualität

    60.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok Sammlungen

    • Los 2575

    MALAIISCHE STAATEN STRAITS SETTLEM. BANGKOK: 1882/94, kleiner Posten von 6 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 16, 17, 18, 19 und 21, überwiegend sign., einwandfrei, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Malaiische Staatenbund Sammlungen

    • Los 2576

    MALAIISCHER STAATENBUND: 1901/04, kleine gestempelte Sammlung, nicht kpl., dabei Mi-Nr. 15/22, 23/24 und 35/38, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    470.00 EUR

    • Los 2577

    MALAIISCHER STAATENBUND: 1945, Brit. Militärverwaltung, gemischter Posten ungebraucht und postfrisch, aus Mi-Nr. 1 bis 15, dabei teils in Einheiten bis zum 14er-Bogenteil aus der Bogenecke mit Plattennummer, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    85.00 EUR

  • Malaiische Staaten Bundesterritorien Sammlungen

    • Los 2578

    MALAIISCHE STAATEN: 1921/55, postfrische und ungebrauchte Sammlung, dabei die Staaten Jahor, Kedah, Kelantan, Negri Sambilan, Pehang, Perak, Perlis, Selangor und Trengganu, überwiegend sind kpl. Ausgaben enthalten, bis hin zu den hohen Dollar-Werten, auf großen Steckkarten, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    440.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor Sammlungen

    • Los 2579

    MALAIISCHE STAATEN JOHOR: 1884/192, gstempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3 II, 4 I, 4 IV, 5/10, 20, 22 I, 21 II, 23/33, 39/40, 55/56 und 78/79, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    230.00 EUR

  • Malaiische Staaten Malakka Sammlungen

    • Los 2580

    MALAIISCHE STAATEN MALAKKA: 1948/57, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., teils von den Oberrändern mit Plattennummer, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

  • Malaiische Staaten Penang Sammlungen

    • Los 2581

    MALAIISCHE STAATEN PENANG: 1948/57, postfrische Sammlung, in den Hautpnummern kpl., dabei einige Werte von den Oberrändern mit Plattennummer, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    150.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak Sammlungen

    • Los 2582

    PERAK: 1880/91, kleiner gemischter Posten der frühen Überdruckwerte ab Mi-Nr. 4, dabei Nr. 7b, 9 VII, 9 VIII und 12 IV, dazu 2 Dienstmarken, D 6 ungebr. und D 8 gest., auf kleiner Steckkarte, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    170.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sabah Sammlungen

    • Los 2583

    MALAIISCHE STAATEN SABAH: 1964/65, ungebrauchte Sammlung mit Mi-Nr. 1/16 und 17/23, auf einem alten Albumblatt, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    20.00 EUR

  • Malaiische Staaten Sarawak Sammlungen

    • Los 2584

    SARAWAK: 1875/1918, gestempelte Sammlung, dabei Mi-Nr. 2, 3, 7, 8/17, 22/25, 26/28, 32/33, 44, und 66/67, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    170.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements

    • Los 3214
    • 1,3,4

    1867, 1½ C. a ½ A., 3 C. a. 1 A. und 4 C. a. 1 A., 3 ungebrauchte Einzelwerte der ersten Überdruckausgebe , die Mi-Nr. 1 minimal unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (ME 690,-)

    260.00 EUR

    • Los 3215
    • 9

    1867, 32 C. a. 2 A. orange, gestempelter Einzelwert mit doppelter Entwertung, einwandfrei (ME 140,-)

    50.00 EUR

    • Los 3216
    • I 174

    1922, 5 Dollar grün/rot a. grün, König Georg V., ungebrauchter Einzelwert mit 3-zeiligem Aufdruck "MALAYA-BORNEO-EXHIBITION", im Michel nicht gelistet, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 3217
    • G, H 174

    1922, 1 Dollar schwarz/rot a. blau, König Georg V. mit Wz. 4, postfrisches Oberrandstück mit 3-zeiligem Aufdruck "MALAYA-BORNEO-EXHIBITION", dazu die 2 Dollar grün/rot a. hellgelb, ungebrauchter Wert vom rechten Bogenrand mit gleichem Aufdruck, einwandfrei (ME ca. 970,-)

    440.00 EUR

    • Los 3218
    • 192-206

    1936, 1 C. schwarz bis 5 Doll. grün/rot a. hellgrün, König Georg V., die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 260,-)

    110.00 EUR

    • Los 3219
    • 210-27

    1937, 1 C. schwarz bis 5 Dollar rot/grün a. grün, König Georg VI., die kpl. Ausgabe von 18 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME 310,-)

    140.00 EUR

  • Malaiische Staaten Straits Settlements Post in Bangkok

    • Los 3220
    • 16

    1883, 8 C. orangegelb mit "B"-Aufdruck, gestempelter Einzelwert, entwertet mit K1 "(BAN)GKOK 16 AP 85", Fotoattest RPSL "echt", einwandfrei (ME 100,-)

    50.00 EUR

    • Los 3221
    • 18

    1883, 2 C. rosa mit "B"-Aufdruck, gestempelter Einzelwert, einwandfrei (ME 70,-)

    25.00 EUR

    • Los 3222
    • 19

    1883, 4 C. braun mit "B"-Aufdruck, ungebraucht, einwandfrei, Fotoattest RPSL

    70.00 EUR

  • Malaiische Staaten Johor

    • Los 3223
    • 2 I

    1884, 2 C. rosa mit waager. Aufdruck "JAHORE" in der Type "I", ungebraucht, ohne Gummi, dazu 2 kleinere Aufdruckwerte von Pahang mit Aufdrucken in verschiedenen Typen, saubere Qualität

    45.00 EUR

  • Malaiische Staaten Perak

    • Los 3224
    • 5 I

    1883, 2 C. a. 4 C. rosa, senkrechter Aufdruck in der Type "I" Buchstaben breit, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, sonst einwandfrei, Fotoattest RPSL

    440.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 12:31 Uhr MET