• Madeira Sammlungen

    • Los 2026

    MADEIRA: 1868/1999, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., anfangs nur ungebraucht, hier mit Mi-Nr. 1-4, 5-13, 14-22 und 41-61, dazu die Ausgaben ab 1980 postfrisch, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, anfangs etwas unterschiedlich erhalten, die neueren Ausgaben einwandfrei

    580.00 EUR

    • Los 2027

    MADEIRA & FUNCHAL: 1879/1910, kleiner Briefeposten, überwiegend Ganzsachen, dabei Madeira, nach Ascher Postkarte P 8 b (selten) und P 16 (2 versch. Ansichten), dazu Funchal mit Ascher U 1 und 2 gebr., Kartenbriefe 3 und 4 (je 2 St.) blanko gest., Nr. 6 ungebr. mit innenliegender Antwort und die Postkarten P 2, 3, 7, 8, 11, 19 mit Zusatzfrankatur nach Deutschland sowie P 22, dazu 5 frankierte Postkarten, ges. ca. 29 Belege, überwiegend gute Qualität

    180.00 EUR

    • Los 2028

    MADEIRA: 1868/97, kleine gemischte Sammlung, ungebr. und gestempelt, dabei Mi-Nr. 1 ungebr., 4, zwei gest. Werte, dabei ein Wert mit priv. Durchstich, 6, 12, gest., 14/16 I ungebr., 18 II, 20 I und 25 II gest. und 29 ungebr., dazu etwas Funchal mit Mi-Nr. 12 gest. und einer halbierten Nr. 1 auf Briefstück, auf alten Albenblätterrn, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    144.00 EUR

  • Madeira Stempel

    • Los 3984
    • Portugal 3 a

    1853, 50 R. grün MARIA II., vollrandiges Prachtstück mit Nummernstempel "50" aus PONTA DELGADA

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2019 - 16:22 Uhr MET