• Macau Sammlungen

    • Los 3850

    MACAU: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, inkl. Blöcken und Zusammendrucken, u.a. Bl. 4 und 5 je 3mal vorhanden, auf großen Steckkarten und in Tüten, dazu etwas Timor, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    620.00 EUR

  • Macau Besonderheiten

    • Los 4356
    • 296,299

    1939, 5 auf 6 A. und 15 A. der Aufdruckausgabe von 1936 auf Brief, Entwertung mit PAQUEBOT-Stempel und nebengesetztem Dkr. "VICTORIA HONG KONG 7 JU 39", rs. Transitstempel Hai-Phong und Ankunftsstempel Hanoi/Tonkin 12.6.39, 2-seitig geöffnet (links und oben) und gering fleckig

    140.00 EUR

  • Macau

    • Los 4357
    • 294, 296 (2), 298

    1937, Erstflugbrief Macau-USA frankiert mit den Werten zu 2, 5 und 8 A. der Aufdruckausgabe und 20 A. der ursprünglichen Ausgabe, Transit Manila, Ankunftsstempel Cincinnati, tadellos

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.12.2019 - 05:36 Uhr MET