• Macau Sammlungen

    • Los 909
    • FDC

    MACAU: 1999/2014, bis auf wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung in vier Alben, enthalten auch Automatenmarken, dazu drei Alben FDCs, saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 910

    MACAU: 1997/2015, postfrische Sammlung mit vielen Blocks und einigen Markenheftchen, saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2910

    MACAU: 1884/94, kleine gemischte Sammlung, gestempelt und ungebraucht ab Mi-Nr.1 dabei Nr. 6A gest., 9A, 10A, 14C und 36C ungebraucht, dazu einige kleinere Werte von Timor, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Macau

    • Los 4415
    • 44 C

    1893, 30 R. auf 200 R. hellviolett, gez. 13½, als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkartenformular, aufgegeben in MACAU 21. Nov. 93, adressiert nach Nova-Goa (Portug. Indien), die Marke oben ein fehlender Zahn und das Kartenformular Randmängel, seltener Beleg

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.06.2020 - 04:03 Uhr MET