• Korea Sammlungen

    • Los 4510

    KOREA: 1895/1903, gestempelte Sammlung in gemischter Qualität, dabei auch eine Karte und ein Brief

    820.00 EUR

  • Korea Süd Sammlungen

    • Los 4511

    KOREA SÜD: 1969/97 ca., postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummen nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Ausgaben und div. Blöcke/Zusammendrucke, u.a. Mi-Nr. 628/35 in 4 Paaren, 654/58 und 768/92 im 25er Block, ab den 70er Jahren meist 3mal vorhanden und in den 90er-Jahren meist doppelt enthalten, die neueren Ausgaben rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, viel Material, hoher Katalogwert, gute Qualität

    750.00 EUR

    • Los 4512

    KOREA SÜD: 1982/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei zahlreiche schöne Motiv-Ausgaben mit Blöcken, Zusammendrucken und einigen Kleinbögen, viel Material, saubere Qualität

    220.00 EUR

  • Korea

    • Los 5002

    1901, cover bearing pair and single 3 Ch. orange red (few short perfs at right) and single 1 Ch. yellow green, all tied by "SEOUL COREE 27 FEVR 01", envelope with imprint "KOREAN RELIGIOUS TRACT SOCIETY", addressed to New York with arrival April, 3 1901, tiny border crease and few perfs tiny spots, fine and attractive

    320.00 EUR

  • Korea Nord

    • Los 5003
    • 226,340,708,793

    1988/89, zwei Bildpostkarten frankiert mit Sonder- und Dauermarken, geschrieben und versandt von einer Mitarbeiterin der DDR-Botschaft in Pyöngyang. Sicher nicht häufig.

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 17:05 Uhr MET