• Konföderierte Staaten

    • Los 5155

    16.04.2021: Los zurückgezogen!

    1862, eine tadellos gerandete 2 C. grün ungebraucht (mit heller Stelle) und 10 C. rosa gestempelt mit Eckfehler oben rechts.

    90.00 EUR

    • Los 5156
    • 4 II

    1862, 5 C. blau, klarer und scharfer Druck ungebraucht ohne Gummierung in einwandfreier Qualität, seltene Marke.

    180.00 EUR

    • Los 5157
    • 6y (2)

    1862, Jefferson Davis 5 C. hellblau im waagerechten Paar mit Doppelkreisstempel "Charlotteville" entwertet auf Brief nach Gordonsville, handschriftlicher Vermerk "in haste", das schlechte Papier und die Altersspuren sollten bei diesem seltenen Brief toleriert werden

    180.00 EUR

    • Los 5158
    • 8 Bwb

    1863, 2 C. braunrot, farbintensive Marke in tadellosem Schnitt und klarer Ortsstempel-Entwertung, kleine helle Stelle.

    70.00 EUR

    • Los 5159
    • 10 I B

    1863, Jefferson Davis 10 C, hellblau mit großem Einkreisstempel "Woodstock Oct 20" entwertet auf Brief. Welch ein Stempel! Der Ort wurde von George Washington gegründet.

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 14:28 Uhr MET