• Kolumbien Sammlungen

    • Los 2763

    KOLUMBIEN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Kolumbien

    • Los 4266
    • 12

    1861, 20 C. Wappen ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und noch vollrandig, sign . Brun (ME 600,-)

    100.00 EUR

  • Kolumbien Ganzsachen

    • Los 4267
    • Ascher P 2 b

    1889, Ganzsachenpostkarte 2 C. schwarz auf gelblich, verwendet in Panama am 1. Jan. 1889, entwertet mit rotem Duplexstempel, adressiert nach Cape Town mit rückseitigem Ankunftsstp., befördert mittels franz. Schiffspost, rückseitig Neujahrsgrüße, seltener Beleg, das Kap der guten Hoffnung wurde erst 1895 Mitglied in der UPU, saubere Qualität

    140.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea

    • Los 4268
    • 11,12 (20)

    1920, 10 C. Flugpost-Vignette grün in beiden Typen je senkrecht zusammenhängend. Engrosposten von insgesamt 40 Stück jeweils im 8-er-Block. Eine Marke mit kleinem Einriss.

    180.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea Vignetten

    • Los 4269
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 12-er-Block Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    90.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.10.2020 - 15:28 Uhr MET