• Kolumbien Sammlungen

    • Los 3833

    KOLUMBIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 1185/1207 im Zusammendruckbogen und die Präsidenten-Ausgaben der Jahre 1981/82 in 10er-Blöcken, inkl. Mi-Nr. 1475/94, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 3834

    KOLUMBIEN: 1859/81, gemischte Sammlung, ungebraucht (anhaftend) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 ungebr., 14-16 gest., 27-32, 33-34, 37-38, 39-43a, b, und 70, dazu etwas Departementos-Ausgaben für Antioquia, Bolivar, Cundinamarca und Tolima, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

  • Kolumbien

    • Los 4338
    • 9 SPERATI

    1861, 2½ C. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ortsstempel von Bogota, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4339
    • 11 SPERATI

    1861, 10 C. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Bogota, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4340
    • 12

    1861, 20 C. Wappen ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und noch vollrandig, sign . Brun (ME 600,-)

    120.00 EUR

    • Los 4341
    • 12 SPERATI

    1861, 20 C. ziegelrot, Sperati-Fälschung mit hsl. Entwertung, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    80.00 EUR

    • Los 4342
    • 13 SPERATI

    1861, Un P. lilarosa, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "B" gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4343
    • 351-66

    1935, 2 C. bis 10 P. Olympische Spiele, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, ungebraucht, ohne Falz, rückseitig teils getönter Gummi, sonst gute Qualität, die 4 Höchstwerte sign. Brun (ME 1.500,-)

    306.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea

    • Los 4344
    • 11,12 (20)

    1920, 10 C. Flugpost-Vignette grün in beiden Typen je senkrecht zusammenhängend. Engrosposten von insgesamt 40 Stück jeweils im 8-er-Block. Eine Marke mit kleinem Einriss.

    240.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea Vignetten

    • Los 4345
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 12-er-Block Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    120.00 EUR

    • Los 4346
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 8-er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Randinschrift. Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    95.00 EUR

    • Los 4347
    • 11-12

    95.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 17:47 Uhr MET