• Kolumbien Sammlungen

    • Los 2701

    KOLUMBIEN: 1859/81, gemischte Sammlung, ungebraucht (anhaftend) und gestempelt, dabei Mi-Nr. 5 ungebr., 14-16 gest., 27-32, 33-34, 37-38, 39-43a, b, und 70, dazu etwas Departementos-Ausgaben für Antioquia, Bolivar, Cundinamarca und Tolima, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

  • Kolumbien Briefe Posten

    • Los 2702

    KOLUMBIEN RÜCKSCHEINE: 1897/1916, Spezialsammlung von 5 Briefen mit "AR"-Stempeln (Rückschein-Anforderung) bzw. mit "AR"-Marken sowie zwei Formularen und diversen "AR"- Marken. Wertvolles Lot mit seltenen Frankaturen auf Albenblättern, meist mit Erklärung der Portosätze. Bitte besichtigen.

    500.00 EUR

  • Kolumbien

    • Los 3113
    • 120 Var.

    1895, 5 C. braun auf sämisch, postfrisch/ungebrauchter waager. 4er-Streifen, senkr. ungezähnt, rückseitig 2 Falzreste, aber 2 Werte postfrisch geblieben, saubere Qualität, im Michel so nicht bekannt

    30.00 EUR

    • Los 3114
    • 308 H, 321

    1932, printed matter via airmail bearing bisected SCADTA for Columbia issue and additional 1 C.. Both stamps canceled "SERVICION DE TRANSPORTES AEROS CARTAGENA". Arrival mark on reverse.

    80.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea

    • Los 3115
    • 11,12 (20)

    1920, 10 C. Flugpost-Vignette grün in beiden Typen je senkrecht zusammenhängend. Engrosposten von insgesamt 40 Stück jeweils im 8-er-Block. Eine Marke mit kleinem Einriss.

    300.00 EUR

  • Kolumbien Compania Colombiana de Navegacion Aérea Vignetten

    • Los 3116
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 12-er-Block Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    160.00 EUR

    • Los 3117
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 8-er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit Randinschrift. Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    120.00 EUR

    • Los 3118
    • 11-12

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 08:00 Uhr MET