• Kamerun Sammlungen

    • Los 1776

    FRANZÖSISCH-KAMERUN: 1915-1958, sehr schöne Sammlung **/*/o mit einigen Werten aus Mi-Nr. 1-15, meist ungebraucht, dann der seltene Satz Mi-Nr. 16-29 * (20(*), Nr. 24 signiert), alle langen Kolonialsätze und 156-60 **, 177-207 */** (es fehlt Nr. 180). Enormer Katalogwert, generell Prachtqualität!

    460.00 EUR

    • Los 2993

    KAMERUN:: 1941/43, kleine Sammlung sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 161 und 164 in schwarz ohne Nennwert, 224/37 kpl., 245 in blau ohne Nennwert, 253 in 3 verschiedenen Farben und 259, dazu Mi-Nr. 161/70 als gez. Ausgabe ungebr., einige Blöcke etwas im Papier getönt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    350.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.05.2024 - 03:31 Uhr MET