Kamerun Sammlungen
Los 1776
FRANZÖSISCH-KAMERUN: 1915-1958, sehr schöne Sammlung **/*/o mit einigen Werten aus Mi-Nr. 1-15, meist ungebraucht, dann der seltene Satz Mi-Nr. 16-29 * (20(*), Nr. 24 signiert), alle langen Kolonialsätze und 156-60 **, 177-207 */** (es fehlt Nr. 180). Enormer Katalogwert, generell Prachtqualität!Liveauktion
400.00 EUR -
Los 2993
KAMERUN:: 1941/43, kleine Sammlung sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 161 und 164 in schwarz ohne Nennwert, 224/37 kpl., 245 in blau ohne Nennwert, 253 in 3 verschiedenen Farben und 259, dazu Mi-Nr. 161/70 als gez. Ausgabe ungebr., einige Blöcke etwas im Papier getönt, sonst gute Qualität, hoher KatalogwertLiveauktion
350.00 EUR -
- Home
Auktionen
- Alle Lose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderkatalog „Chiara – Teil II“
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sammlungen
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Einzellose
- 34. Schlegel Auktionshaus Auktion - Sonderteil Deutsches Reich Markenheftchen
- Übersicht
- Live Bieten
- Suchen
- Login
- Registrierung