• Jemen Imamat Sammlungen

    • Los 2882

    JEMEN: 1930/69, ungebrauchte Sammlung ab den Ausgaben für das Imanat, dabei Mi-Nr. 4/9 und 10/20 je mit Aufdruck "SPECIMEN", 21/26, dazu die späteren Ausgaben von Nordjemen und Republik mit div. Ausgaben gezähnt und geschnitten (doppelt gesammelt) und etwas Südjemen, im dicken Album auf Blankoblättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Jemen Nord Sammlungen

    • Los 2883

    JEMEN NORD: 1930/72, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., beginnend mit Mi-Nr. 4-9 und 10-20, je mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", danach viele Überdruckausgaben der 40er- bis 60er-Jahre, ab ca. 1965 mit einer Vielzahl schöner Motivausgaben, oft in beiden Trennungsarten gezähnt und geschnitten, inkl. einer Vielzahl von Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, dazu kleiner Teil von Süd-Jemen und Rep. Jemen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2884

    JEMEN NORD: 1968/88, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, nicht kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils sind die Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, viel Material, gute Qualität

    140.00 EUR

  • Jemen Süd Jemen Sammlungen

    • Los 2885

    JEMEN SÜD: 1969/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Motivausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, dazu etwas Jemen (Republik) aus 1990/96, die Werte aus den 90er Jahren rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst meist gute Qualität, hoher Katalogwert

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 02.07.2020 - 08:45 Uhr MET