• Japan Sammlungen

    • Los 3814

    JAPAN: 1871, kleiner Posten ungebraucht ohne Gummi (wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1 I y Feld 23 und 34, 3 I x Feld 4 und 4 I b y Feld 9, Schnitt und sonstige Qualität unterschiedlich, je mit Fotobefund/Kurzbefund Newiger BPP 08/2019

    620.00 EUR

    • Los 3815

    JAPAN: 1871/1949, Sammlung im Einsteckalbum in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 1 Ix mit Kurzbefund Eichhorn und viele weitere interessante Stücke, auch Blockausgaben enthalten, reichhaltige Kollektion für den Spezialisten in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    700.00 EUR

    • Los 3816

    JAPAN: 1875/1941, gemischter Bestand, ungebr., teils ohne Gummi, wie ausgegeben sowie gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 28/29 o. Gummi, 40 a/b ,41 ungebr. 126, 174 ungebr.,164/67 ungebr. o. Gummi, 175 gest., 195/98 gest. nur 197 ungebr., 218/21 ungebr., 272/75, 276/79 gemischt ungebr. und gest., 296/99, 302/05 und 306/09 ungebr., dazu die Bl. 2 und 3 postfr. mit Bügen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    520.00 EUR

    • Los 3817

    JAPAN: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben mit Blöcken und Zusammendrucken, teils bis zu 3mal enthalten, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    430.00 EUR

    • Los 3818

    JAPAN: 1872/75, Steckkarte mit interessanten Werten in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 5 II ay mit Kurzbefund oder eine 12z ohne Gummi, viele Werte mit Bleistift signiert Eichhorn, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität aber seltenes Angebot

    330.00 EUR

    • Los 3819

    JAPAN: 1874/1966, umfangreicher Dublettenposten, überwiegend gestempelt, ab Mi-Nr. 19, meist kleine und mittlere Werte, dabei Mi-Nr. 40/50, 56, 60/68, 69/70, 75/87 mehrfach, 97/98, 110/16, 126, Bl. 23 und 30, auf großen Steckkarten, viel Material, bitte besichtigen

    250.00 EUR

  • Japan Briefe Posten

    • Los 3820

    JAPAN: 1888/1930, Kleines Lot von 31 Ganzachen, Ansichtskarten und einigen Briefen. Dabei neben Inlandspost auch einige Auslandsdestinationen, leicht unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    1500.00 EUR

    • Los 3821

    JAPAN: 1896/1932, Partie von 28 Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu kleines Album und Steckkarte mit gestempelten Marken, unterschiedliche Qualität

    80.00 EUR

    • Los 3822

    JAPAN: 1893/94, 5 ungebrauchte Ganzsachen Ascher P 21 mit versch. Bildzudrucken auf der Rückseite, meist einwandfreie Qualität

    45.00 EUR

  • Japan Besetzung II. WK NL-Indien Sumatra Sammlungen

    • Los 3823

    SUMATRA: 1947/49 ca., ungebrauchte Partie in Viererblocks, dabei Aufdruckwerte, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Japan

    • Los 4323
    • 69-70

    1894, 2 und 5 S Silberhochzeit des Kaiserpaares, jeweils zentrisch gestempelt vom Ersttag 9.III.94, Marken üblich unregelmäßig gezähnt (ME für FDC 1.000,-)

    80.00 EUR

    • Los 4324
    • Bl. 1

    1934, Blockausgabe Philatelistische Ausstellung, postfrisch in den Maßen 111x100 mm, sonst einwandfrei (ME 2.000,-)

    400.00 EUR

  • Japan Ganzsachen

    • Los 4325
    • H & G 11, 57 (2)

    1899, 2 Sen Bild-Ganzsachenkarte mit zweimal 1 Sen Koban als Zusatzfrankatur geschrieben in Komaba über TOKYO mit viel Text nach Halle a. S.

    80.00 EUR

  • Japan Post in China Besonderheiten

    • Los 4326

    Japanische Post in China, Stempel "TIENTSIN 2 / 22.9.16" auf Einlieferungsschein, Bedarfsstück

    100.00 EUR

  • Japan Post in China

    • Los 4327

    1914, Eingehende Post, Dänemark, 5 Öre Ganzsachenkarte (Ascher P 49) mit 5 Ö. dunkelgrün als Zusatzfrankatur, aus "ASSENS 14.4.14", adressiert nach "CHANGOHUN" in Mandschukuo, vorderseitig violetter Ankunftstp der Jap. Post in China "CHANGOHUN 27.4.14 I.J.P.O.", saubere Qualität, selten angeboten

    140.00 EUR

  • Japan Post in Korea

    • Los 4328

    1908/1936, drei Ansichtskarten mit Japanischer Frankatur aus JINSEN, KEIJO und CHEMULPO, alle nach Deutschland adressiert.

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 01:22 Uhr MET