• Cyrenaica Portomarken

    • Los 1603
    • P 1-7

    1950, 2 bis 100 M. Portomarken postfrisch, Luxus

    120.00 EUR

  • Italienisch Somaliland

    • Los 1607
    • Block 1

    1951, Blockausgabe, großes Format (179 x 254 mm) mit rotem Aufdruck “FACSIMILE” auf jeder Marke, postfrische Luxusqualität, Fotoattest Raybaudi, Sassone 4.000 Euro. Eine moderne Rarität!

    500.00 EUR

  • Fezzan Paketmarken

    • Los 3162
    • 1-7 (2)

    1943, 1 Fr. auf 5 C. braun bis 1 Fr. auf 4 L. grau, zweizeiliger Aufdruck auf Paketmarken von Italienisch-Libyen, die komplette Ausgabe von 7 Werten je im waagerechten Paar gestempelt, dabei die Werte zu 5 C., 50 C., 1 und 2 L. je vom Bogenrand, einwandfrei, alle Werte signiert Diena mit Fotoattest aus 1987, zusätzlich Fotoattest Raybaudi aus dem gleichen Jahr, in Paaren extrem selten angeboten, im Michel nicht notiert, nach Sassone 97.000,- Euro

    8000.00 EUR

  • Fezzan Besonderheiten

    • Los 3163

    1944, 1,20 Fr. Wappen Freimarke von Algerien auf Dienst-Luftpostbrief des Militärgouverneurs des Territoire du Fezzan-Ghadames, Dienstsiegel und L3 "MISSION SCIENTIFIQUE FRANCAISE DU FEZZAN 18 FEVRIER 23 AVRIL 1944", adressiert nach Tunis, gute Qualität

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 22:03 Uhr MET