• Italienisch Eritrea Briefe Posten

    • Los 4484

    ITALIENISCH ERITREA: 1906/13, zwei Kartenbriefe mit ZuF aus Italienisch-Eritrea in Bedarfsverwendung von Adi Caie (1913) bzw. Asmara (1906) nach Deutschland, spannende Texte und gute Qualität, selten angeboten

    120.00 EUR

  • Italienisch Somaliland Sammlungen

    • Los 4485

    ITALIENISCH-SOMALILAND: 1903/36, überwiegend postfrische Sammlung dieser italienischen Kolonie mit vielen guten postfrischen Ausgaben u. a. 71 C, 93-105, 144-47 und 2 x 209-18 (Sassone n. 67, S 20, S 30 e S 45 ) und gutem Teil Paket-, Porto-, und Postanweisungsmarken, saubere Qualität, Hauptwerte gepr. bzw. Fotoatteste von Raybaudi, Biondi und Caffaz beiliegend

    2300.00 EUR

  • Italienisch Äthiopien Flugpostmarken

    • Los 4959

    1936, R-LP-Brief frankiert u.a. mit 3 Werten Eritrea Roma - Mogadiscio in MiF mit einem Wert Italienisch- Äthiopien ab Addis Abeba 12.12.36 via Rom 19.12., Mailand 20.12. und Frankfurt 20.12. mit Lufthansa Flug L 203 nach Pernambuco 26.12., sehr seltener Beleg

    340.00 EUR

  • Italienisch Eritrea

    • Los 4960
    • 24

    1903, 25 C. Viktor Emanual III. blau, ungebraucht, einwandfrei

    100.00 EUR

  • Italienisch Eritrea Paketmarken

    • Los 4961
    • P 31 (2)

    1927, 10 L. Portomarke lila, postfrisch, einwandfrei

    100.00 EUR

  • Italienisch Somaliland

    • Los 4962
    • 10

    1906, 2 C. auf 1 B. braun, Aufdruck in ital. Währung, 44er- Bogenteil, postfrisch vom linken Bogenrand, saubere Qualität (ME für * 528,-)

    95.00 EUR

  • Italienisch Somaliland Flugpostmarken

    • Los 4963

    1936, LP-Brief frankiert u.a. mit 4 Freimarken Somalia ab Mogadiscio 8.4.36 via Rom 19.4. und Frankfurt mit Lufthansa Flug L 161 nach Buenos Aires 26.4. und Campana 27.4., sehr seltener Beleg

    280.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 13:46 Uhr MET