• Irak Sammlungen

    • Los 3803

    IRAK: 1968/96, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, teilsweise bis zu 3 Sätze enthalten, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    180.00 EUR

  • Irak Besonderheiten

    • Los 4273

    1930, R-Brief mit rückseitig frankierten 6 Mal 1 A. ab Najaf 9.6.30 nach Nürnberg, von der Zensur in Damaskus geöffnet und mit einfachem Papierstreifen wieder geschlossen, ungewöhnlich

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 02:00 Uhr MET