• Indonesien Sammlungen

    • Los 3799

    INDONESIEN: 1870/2011, zweibändige gemischt geführte Sammlung ab Niederländisch-Indien, dabei auch hohe Gulden-Werte, Wiener Ausgaben reichhaltig, ab Republik dann guit besetzt mit etlichen Blockausgaben, enthalten auch UNTEA 1962 ** und einige Briefe, dazu Irian Barat, saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3800

    INDONESIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 751/76 mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre viele Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 3801

    INDONESIEN: 1990/2005, dickes E.-Buch mit postfrischer Sammlung, saubere Qualität

    180.00 EUR

    • Los 3802

    INDONESIEN: 1990/2005, postfrische Sammlung mit Marken und Blocks, saubere Qualität

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 02:32 Uhr MET