• Indonesien Sammlungen

    • Los 891

    INDONESIEN: 1950/99, postfrische Sammlung im Ringbinder mit etlichen Kleinbogen und Blockausgaben (diese teils auch ungezähnt), meist saubere Qualität

    170.00 EUR

    • Los 2849

    INDONESIEN: 1870/2011, zweibändige gemischt geführte Sammlung ab Niederländisch-Indien, dabei auch hohe Gulden-Werte, Wiener Ausgaben reichhaltig, ab Republik dann guit besetzt mit etlichen Blockausgaben, enthalten auch UNTEA 1962 ** und einige Briefe, dazu Irian Barat, saubere Qualität

    270.00 EUR

    • Los 2850

    INDONESIEN: 1949/98, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei ein schöner Teil der Allgem. Ausgaben, später mit viel Motiven, ab Mitte der 80er-Jahre überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität

    260.00 EUR

    • Los 2851

    INDONESIEN: 1968/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 751/76 mit einigen Blöcken und Zusammendrucken, ab Ende der 70er Jahre viele Ausgaben bis zu 3mal vorhanden, die Werte der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, sonst gute Qualität

    180.00 EUR

  • Indonesien Briefe Posten

    • Los 2852

    INDONESIEN: 1948/60 ca., 50 Belege, meist per Luftpost, häufig nach Australien. Interessanter Posten in unterschiedlicher Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.08.2020 - 21:27 Uhr MET