• Indien

    • Los 4265
    • 7

    1854, 4 A. rot/blau, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, viereckig geschnitten, einwandfrei, Fotoattest RPSL April 2019 (SG No. 23, 550,- £)

    180.00 EUR

    • Los 4266
    • 100, 104, 406, 131

    INDIA/Post in Nepal: 1932, Registered Airmail-letter with four-colour-franking King George, with three strikes "NEPAL" to Germany, two arrival markings, rare overseas destination

    140.00 EUR

    • Los 4267
    • 100, 106, 131

    INDIA/Post in Nepal: 1932, Airmail-letter from "NEPAL" (cancellation with bars), with three-colour-franking to Germany, commercial usage

    90.00 EUR

    • Los 4268
    • 102

    INDIA/Post in Nepal: 1929, local letter with 1 Anna single-franking, tied by nice strike "NEPAL" and oval cancellation "KATMANDU"

    85.00 EUR

  • Indien Flugpostmarken

    • Los 4269

    1911, 1. Flugpost Allahabad / INDIEN, kleiner etwas fleckiger Brief mit Half Anna Frankatur entwertet mit violettrotem Sonderstempel "FIRST AERIAL POST O.P. EXHIBITION ALLAHABAD" von Allahabad 18.2.1911 nach Delhi 20.2.

    200.00 EUR

  • Indien Ganzsachen

    • Los 4270

    1900, Ganzsache 2 A. mit Zusatzfrankatur, deutliche Stempel "CANNANORE MALABAR 13 AU 00" R-Brief mit entspr. R-Stempel von "CANNANORE" nach Ludwigsburg, rücks. Ankunftsstempel, selten

    100.00 EUR

  • Indien

    • Los 4271

    1853, Faltbrief von "PONDICHERRY" per Dampfschiff via "MADRAS G.P.O.", Suez, Alexandria nach Marseille und von dort per Bahn nach Bordeaux, das Indische Inlandsporto war bezahlt, kenntlich durch "INDIA PAID", weitere Taxvermerke "4" und "10" für das Seeporto bzw. die Beförderung mit der Bahnpost in Frankreich

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 08.12.2019 - 01:28 Uhr MET