• Hongkong Sammlungen

    • Los 887
    • FDC

    HONGKONG: 1997/2014, bis August 2014 in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung in sieben Alben, teils zusätzlich Einzelmarken aus Blocks, Kleinbogen oder Markenheftchen enthalten sowie bei einigen Ausgaben auch FDCs, saubere Qualität

    640.00 EUR

    • Los 888

    HONGKONG: 1997/2014, umfangreiche aber nicht komplette postfrische Sammlung in sechs Alben, enthalten auch etliche Markenheftchen, personalisierte Bogen und Folder, dazu sechs Alben FDCs, saubere Qualität

    780.00 EUR

    • Los 889

    HONGKONG: 1990/2017, postfrische Teilsammlung in zwei Alben, dabei zahlreiche Blockausgaben und etliche Markenheftchen, saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 890

    HONGKONG: 1998/2014, Sammlung von 19 postfrischen Jahrbüchern (teils in zwei Varianten) und einigen Verkaufsverpackungen im Karton, saubere Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2843

    HONGKONG: 1862/1930 ca., gut bestücktes Dublettenbuch inkl. Porto, mit etlichen besseren Werten, durchschnittliche Qualität, Katalogwert n.A.d.E. 12.000 Euro

    1000.00 EUR

    • Los 2844

    HONGKONG: 1862/1921, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3/4, 8/15, 17/18, 22, 24/30, hierbei Nr. 27 und 29 mit Fotoattest, 31/33, 41, 50 I mit Fotoattest, 51, 54 II, 70, 86/88, 111 und 113, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    600.00 EUR

    • Los 2845

    HONGKONG: 1862/82, kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 4, 8/13, 15, 17, 18 und 35/37, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Hongkong Besonderheiten

    • Los 4312

    1914, eingeschriebener Ganzsachenbrief 10 C. mit ZuF von "Hongkong 10.3.14" nach Kamlingham/England (30.3.14), leichte Transportspuren

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.07.2020 - 10:23 Uhr MET