• Hongkong Sammlungen

    • Los 2664

    HONGKONG: 1946/73, drei Steckkarten mit verschiedenen meist postfrischen Ausgaben, dabei u.a. Viktoria 1882 10 C grün *, Jahr des Hahnes 1969 ** und andere gute Werte sowie Portomarken, saubere Qualität

    290.00 EUR

    • Los 2665

    HONGKONG: 1862/76, kleine Sammlung, gestempelt, nicht kpl., dabei einige besere Werte, u.a. Mi-Nr. 1, Mi-Nr. 8-15, teils mehrfach in verschiedenen Farben, 22, 23 II Wahl, 25, 26, 28 und 30, dazu Stempelmarke Mi-Nr. 1 postallisch verwendet, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert

    120.00 EUR

    • Los 2666

    HONGKONG: 1900/60 ca., Album mit gemischtem Dublettenbestand, meist gestempelt, dazu 4 ungebr. Ganzsachen und ein FDC, durchschnittliche Qualität

    23.00 EUR

  • Hongkong Briefe Posten

    • Los 2667

    HONGKONG / FLUGPOST: 1935/37, drei Briefe von Erstflügen mit verschiedenen Frankaturen nach Grossbritannien bzw. USA (2), insgesamt gute Qualität

    120.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 3020
    • 2-6

    1862, 8 C. gelb bis 48 C. rosa, Viktoria ohne Wasserzeichen, 5 gestempelte Einzelwerte, einheitlich mit Balken-Nummern-Stempel "B 62" entwertet, Zähnung teils mit Verkürzungen in sonst guter Qualität (ME 830,-)

    160.00 EUR

    • Los 3021
    • 50 II

    1891, 1 D. auf 96 C. lila auf rot, ungebrauchter Einzelwert mit Falzrest, einwandfrei (ME 650,-)

    90.00 EUR

  • Hongkong Stempelmarken

    • Los 3022
    • 4

    1882, 12 C. auf 10 Dol. karminrosa, Stempelmarke, gebrauchter Einzelwert als Freimarke verwendet in ansprechender Qualität (ME 450,-)

    110.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:38 Uhr MET