• Hongkong Sammlungen

    • Los 6537

    "HONGKONG: 1876/2003, gemischter Bestand postfrisch, ungebraucht, gestempelt, auf Briefstücken und einige Briefe, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei. div. Viktoriawerte mit Aufdruck, u.a. Mi-Nr. 51 ungebraucht, vieles mehrfach vorhanden, die späteren Ausgaben mit den hohen Dollarwerten, oft in beiden Erhaltungen, die Ausgaben der 90er Jahre mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Blöcken, dazu etwas Porto- und Automatenmarken, im dicken E.-Buch, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert"

    900.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 6893
    • 81, 77 (2), 76

    "1905, 10 C. Edward VII. mit 4 C. im waagerechten Paar und 2 C., jeder Wert mit Firmenlochung "H & S B C" (Hongkong & Shanghai Banking Corporation lt. rückseitigem Lacksiegel) als Dreifarbenfrankatur auf Brief nach Ungarn mit drei sauberen Abschlägen "AMOY A SP 12 05", adressiert nach Rakos Palota über Budapest, sehr gute Qualität"

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:14 Uhr MET