• Hongkong Sammlungen

    • Los 2490

    HONGKONG: 1862/1921, gestempeltre Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3/4, 8/15, 17/18, 22, 24/30, hierbei Nr. 27 und 29 mit Fotoattest, 31/33, 41, 50 I mit Fotoattest, 51, 54 II, 70, 86/88, 111 und 113, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    680.00 EUR

    • Los 2491

    HONGKONG: 1862/82, kleiner Posten gestempelter Werte, dabei Mi-Nr. 4, 8/13, 15, 17, 18 und 35/37, auf zwei alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    55.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 3104
    • 2-6

    1862, 8 C. gelb bis 48 C. rosa, Viktoria ohne Wasserzeichen, 5 gestempelte Einzelwerte, einheitlich mit Balken-Nummern-Stempel "B 62" entwertet, Zähnung teils mit Verkürzungen in sonst guter Qualität (ME 830,-)

    130.00 EUR

    • Los 3105
    • 581, 583 MH

    1990, 60 C. und 1,80 $ Jahr des Pferdes im Markenheftchen, dieses im unzertrennten Paar mit einem weiteren Heftchen, das Paar oben und unten vertikal angetrennt (also beide MH betroffen), horizontal einwandfreie Perforation, selten

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2019 - 15:58 Uhr MET