• Britisch Guayana

    • Los 221

    1860, Schiffszeichnung (Wappen der Kolonie), 1c. schwarz, Probedruck auf weißem Papier, vorzügliche Druckausführung mit geringen Abweichungen zur späteren Ausführung. Diese geringen Unterschiede (z.B. unterschiedliche Dicke der Inschriften) mögen später verschwunden sein - nach Abnutzung der Druckplatten -, so dass wir vermuten, dass dies ein Abzug ist, der vor Härtung des Druckstempels gezogen wurde. Vorzügliche Qualität

    150.00 EUR

  • Britisch Guayana Sammlungen

    • Los 2704

    GUYANA: 1975/96, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche Aufdruckwerte von Anfang der 80er-Jahre, dazu viele Blöcke und Zusammendrucke mit schönen Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.10.2020 - 06:13 Uhr MET