• Britisch Guyana

    • Los 105
    • 7 a

    1853, 1 C. Segelschiff ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und breitrandig geschnitten, Fotoattest RPS London (ME 1.900,-)

    400.00 EUR

  • Britisch Guyana Sammlungen

    • Los 2957

    GUYANA: 1860/1972, gest. Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., aber ab ca. 1860 gut besammelt, dabei Mi-Nr. 12/20, 22I, 24/28, 29/31 und 32/40, teils mehrfach nach Zähnungen gesammelt, div. Aufdruckwerte aus Mi-Nr. 41/74 , 81/93, 106/110, 111/126, 127, 128/38 140/50, 156/68 und div. folgende kpl. Ausgaben, dazu etwas Dienst-und Portomarken, hier mit einer D 9 sign. Bloch, auf alten Vordruckblättern, viel Material in guter Qualität, hoher Katalogwert

    1000.00 EUR

  • Britisch Guyana

    • Los 3177
    • 8 I b

    1853, 4 C. Segelschiff mattblau, Eckziffern ohne Einfassung, gest. Einzelwert, farbfrisch und breitrandig, Fotoattest RPS London (ME 650,-)

    150.00 EUR

    • Los 3178
    • 8 II

    1860, 4 C. Segelschiff blau, gest. Einzelwert, Eckziffern weiß eingefasst, farbfrisch und breitrandig, Fotoattest RPS London (ME 850,-)

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 15:31 Uhr MET