Neukaledonien
Los 1614 -
Mi16, 19
Los 1615 -
Mi172-173
Neukaledonien Portomarken
Los 1616 -
MiP 1-8
Tahiti Portomarken
Los 1619 -
MiP 15, 17-19
Französisch Ozeanien Sammlungen
Los 1766
Französisch Polynesien Sammlungen
Los 1767
Neukaledonien Sammlungen
Los 1786
NEUKALEDONIEN: 1860/2010, sehr weit fortgeschrittene Sammlung **/*/o im Steckbuch, beginnend mit Mi-Nr. 1 *, 3-5, 6, 7a, 7b, * oder o, 11-13 *, 17 *, 18* (diese fehlerhaft, unbewertet), 23-33 */o, 34-36, 35b, 36b, 38-50 */o, 56-61 *, danach u.a. Mi-Nr.124-135, 136-167, 174-199 *, 326-374 **, 351-354 **, danach ab 1954 bis zum Ende praktisch komplett postfrisch mit allen Blocks. Enormer Katalogwert, nicht so häufig in dieser Vollständigkeit angeboten!Liveauktion
1000.00 EUR -
Tahiti Sammlungen
Los 1798
Los 2951
Los 2952
Neukaledonien Sammlungen
Los 3011
Neukaledonien Briefe Posten
Los 3012
Los 3013
Neukaledonien Engros
Los 3014
Französisch Ozeanien
Los 3170 -
Mi52 (2)
1893, "TAHITI" 25 C. schwarz a. lilarosa, Franz. allgem. Kolonial-Ausgabe im waager. Paar als reine MeF auf portogerechtem Einschreibbrief, aufgegeben "TAIOHAE 28.FEVR. 93", adressiert nach Eilbeck b. Hamburg, befördert über New York, hier mit amer. R-Zettel versehen, rückseitig Durchgangsstp. und Ankunftsstp., der linke Wert des Paares links unten Eckzahnfehler, sonst gute Qualität, seltener BelegLiveauktion
200.00 EUR -
Neukaledonien
Los 3231 -
Mi215 P
1939, Weltausstellung New York, Farbprobe des Wertes zu 2,25 Fr. in ultramarin, ungebr. 8er-Block vom Oberrand, ungezähnt, ohne Nennwert, ohne Landesname und ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei die beiden rechten Werte nur teilweise gedruckt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Behr, im Michel nicht gelistetLiveauktion
650.00 EUR -