• Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 2645

    FRANZÖSISCH-POLYNESIEN: 1958/2000, komplette postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern, dabei alle Blockausgaben inkl. Block 1 und 2 sowie einige Kleinbogen wie etwa Mi-Nr. 399 und 424, saubere Qualität

    1080.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 2738

    NEUKALEDONIEN: 1881/1970 ca., geemischt geführte Sammlung im Steckbuch, Aufdruckausgaben teils mehrfach und auch mit kopfstehenden Aufdrucken, teils mit Altprüfungen wie Richter und Thier, auch Fälschungen dabei, die folgenden Jahre gut besammelt, etliche ungebrauchte "France Libre", Flug Paris-Nouméa komplett *, später lückenhaft und meist gestempelt, dazu etliche Porto- und Paketmarken, meist saubere Qualität

    450.00 EUR

    • Los 2739

    NEUKALEDONIEN: 1962/2011, ungebrauchte Sammlung Motivausgaben zu verschiedenen Olympischen Spielen und anderen Sportveranstaltungen, dabei Blockausgaben, saubere Qualität

    30.00 EUR

  • Französisch Ozeanien

    • Los 2997
    • 27 (3), 33

    1918, registered letter from PAPEETE, TAHITI franked with three 5 C. and one 35 C. with french censor sent to Berne. This envelope is bearing an additional 5 Cent Christmas Islands stamp by "COCOANUT PLANTATION LDT." and large blue cachet. San Francisco and New York transits on back.

    90.00 EUR

    • Los 2998
    • 59

    1936/1937, special envelope with 10 Cent Christmas Islands stamp for "COCOANUT PLANTATIONS LTD." and "CHRISTMAS ISLANDS CENTRAL PACIFIC OCEAN DEC 25 1936" sent 1937 with 30 C. French Oceania with "PAPETEE ILE TAHITI 11-1 37" to Oakland, California.

    70.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 2999
    • 264 U (25)

    1978, 36 Fr. Gitarrespielerin, ungezähnter Bogen zu 25 Marken postfrisch in einwandfreier Qualität

    65.00 EUR

  • Tahiti

    • Los 3182
    • 23 (20)

    1903, 10 C. auf 40 C., 20er-Bogenteil mit links anhängendem Bogenrand, dort mit zusammenhängenden Handzetteln aus gräulichem Papier mit gleichem Aufdruck überklebt, postfrisch, tadellos, im Bogenrand unten Falzrest

    140.00 EUR

    • Los 3183
    • 23 (8)

    1903, 10 C. auf 40 C., waagerechter Achterblock mit links anhängendem Bogenrand, dort mit Handzetteln aus weißem Papier mit gleichem Aufdruck überklebt, postfrisch, tadellos, Bogenrand unten angetrennt

    80.00 EUR

    • Los 3184
    • 23 Var.

    1903, 10 C. auf 40 C., Neunerblock bestehend aus drei waagerechten Dreierstreifen mit Zwischensteg, sieben Marken postfrisch, eine der beiden ungebrauchten mit Aufdruckfehler "i von centimes skelettartig", tadellos, Fotoattest Calves (Maury 19 Ia, Yvert 32)

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 22:52 Uhr MET