• Französisch Ozeanien Briefe Posten

    • Los 6530

    "FRANZÖSISCH-OZEANIEN: 1892/1916 ca., Partie von vier ungebrauchten Ganzsachen, dabei zwei Kartenbriefe, ein Umschlag und eine Karte, unterschiedliche Qualität

    Bilder für gesamtes Los online"

    60.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 6877
    • 44 Probe

    "1965, 50 Fr. 100 Jahre ITU als Ministerdruck in Blau, leichter Eckbug unten rechts, oben links gering fleckig, signiert Marx"

    50.00 EUR

    • Los 6878
    • I

    "1973, NICHT AUSGEGEBENE Sondermarke zu 50 F. "2èmes Journees Medicales", postfrisch, einwandfrei, sehr selten, sign. und Befund Calves"

    1600.00 EUR

  • Neukaledonien

    • Los 6943
    • 684 Probe

    "1982, 51 Fr. Flugzeug im postfrischen ungezähnten Probedruck-Zehnerblok vom Bogenrand mit den einzelnen Farben und je einer Marke mit allen Farben in unterschiedlichen Zusammensetzungen, einwandfrei"

    41.00 EUR

  • Tahiti

    • Los 6965

    "1884, emergency handstamps 5 c. and 10 c. on 2 newspaper wrappers Papeete 10-7-1884 and 22-8-1884, fine/very fine"

    80.00 EUR

  • Wallis und Futuna

    • Los 6983
    • 242-245 Probe

    "1973, 22-72 Fr. Entdecker und ihre Schiffe, kompletter Satz in Probedruck-Viererblocks mit je zwei unterschiedlichen Farben, gesamt vier postfrischer ungezähnte Viererblocks in einwandfreier Qualität"

    85.00 EUR

    • Los 6984
    • 303/304 Probe

    "1978, 300 und 500 Fr. Landkarten je im postfrischen ungezähnten Probedruck-Bogen mit Druckvermerk und Bogenzähler, je mit Marken in den einzelnen Farben und unterschiedlichen Zusammensetzungen mit allen Farben, einwandfrei"

    140.00 EUR

    • Los 6985
    • Bl. 4 Probe

    "1952, Probedruck der Blockausgabe Jehudi Ashmun ohne Eindruck der Markenbilder, ungebraucht und in den Ecken bügig und durchgeschlagene Falzspur, dazu der normale Block ungebraucht (im Rand bügig)"

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:24 Uhr MET