• Französisch Indien

    • Los 3166
    • 20, 21

    1903, 0,05 auf 25 C. und 0,10 auf 25 C., schwarz/rot auf lilarosa, zwei ungebr. Überdruckwerte, farbfrisch und üblich gezähnt, sign., 0,05 Fotoattest Behr (0,40 wird mit erwähnt) (ME 500,-)

    130.00 EUR

  • Französisch Indochina Allgemeine Ausgaben

    • Los 3167
    • 143,147

    1938, 6 C. rot (Einriss) und 10 C. blau mit waager. Aufdruck "KOUANG-TCHEDU" als Zusatzfrankatur auf Luftpostganzsache von Indochina zu 36 C., aufgegeben "FORT BAYARD 10.8.38", adressiert nach Frankreich, hier mit 26 C. Nachporto belastet, rückseitig Durchgangs- und Ankunftsstp., insges. gute Qualität

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.05.2024 - 23:16 Uhr MET