• Alawiten Sammlungen

    • Los 2346

    ALAWITEN: 1925/30, kleine ungebrauchte Sammlung, dabei Mi-Nr. 26-38, 39-42, 43-46 und die Portomarken 1-5, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    20.00 EUR

  • Alexandrette Sammlungen

    • Los 2347

    ALEXANDRETTE: 1938/39, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1/10, 11/12, 13/20, 21/25 und die Portomarken 1/6, dazu ewas Hatay mit Werten aus Mi-Nr. 1/26 und etwas Portomarken, auf alten Albenblättern, saubere Qualität

    230.00 EUR

  • Französisch Indien Sammlungen

    • Los 2453

    FRANZ. INDIEN: 1941/45, kleine gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 128/30, 132/50 ohne 139, 151/55, 161/71, 193/99 und 200/18, auf alten Albenblättern überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    170.00 EUR

  • Französisch Indochina Allgemeine Ausgaben Sammlungen

    • Los 2454

    FRANZÖSISCH INDOCHINA: 1892/1949, ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 3-15, 18-21, 102-122, 123-146 und 244-249, dazu guter Teil Dienst- und Portomarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Französisch Indochina Südchina B: Städteausgaben Sammlungen

    • Los 2455
    • 1 I-16 I

    KOUANG-TCHEOU: 1902/42, 1 C. bis 5 Fr., die erste Überdruckausgabe kpl. ungebraucht, mit dem breiten Aufdruck "CHINA", dazu einige spätere Werte auf alten Albumblättern aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. mit kleinem Eckzahnfehler, sonst saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2456

    PAKHOI: 1902/08, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 27, 28, 30, 31 und 66, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    210.00 EUR

    • Los 2457

    CANTON: 1902/08, kleine Sammlung, ungebraucht, dabei Mi-Nr. 17/23, 25/28, 48 und 65, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    180.00 EUR

    • Los 2458

    MENGZI: 1902/08, kleine ungebrauchte Sammlung, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. 27 III, 28 III und 29 III, auf zwei alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Alawiten Portomarken

    • Los 2883
    • 7c (25)

    1925, 1 Pia. braun auf rosa mit schwarzem Aufdruck, Bogenteil mit 25 postfrischen Marken (im Bogenrand Falz), seltenes Angebot, Bogenrand und zwei Marken kleiner Bug, sonst einwandfrei (ME 800,-)

    180.00 EUR

  • Französisch Indien

    • Los 3077
    • 165

    1943, 1 Fa. 16 Ca. rot/grün, mit Aufdruck Lothringer Kreuz und "FRANCE LIBRE", gestempelter 4er-Block vom Unterrand mit kpl. Bogennummer Z 1004 22, übergehend auf Blankoumschlag entwertet, einwandfrei, selten angeboten

    100.00 EUR

    • Los 3078
    • 248

    1943, 12 Ca. grün/gelbgrün, gestempelter Einzelwert mit rotem Aufdruck "FRANCE TOUJOURS" und Lothringer Kreuz, einwandfrei (ME 240,-)

    55.00 EUR

    • Los 3079
    • 250

    1943, 18 Ca. karmin/rot, ungebrauchter Einzelwert mit rotem Aufdruck "FRANCE TOUJOURS" und Lothringer Kreuz, einwandfrei (ME 1.600,-)

    340.00 EUR

    • Los 3080
    • 262,264-65

    1943, 8 Ca., 16 Ca. und 1 Fa. 12 Ca., 3 gestempelte Einzelwerte, je mit blauem Aufdruck "FRANCE TOUJOURS" und Lothringer Kreuz, das Papier etwas getönt, sonst einwandfrei (ME 840,-)

    170.00 EUR

    • Los 3081
    • 267

    1943, 1 Fa. 12 Ca. Weltausstellung New York mit blauem Aufdruck "FRANCE TOUJOURS" und Lothringer Kreuz, gestempelter Einzelwert, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei (ME 280,-)

    65.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 00:13 Uhr MET