• Guadeloupe

    • Los 1606
    • 25-26

    1891, Aufdruck GUADELOUPE auf 30 und 80 C. Ceres, ungebraucht, 80 C. oben Lupenrand und etwas hell, sehr schöne Stücke, signiert. Selten!

    250.00 EUR

  • Martinique

    • Los 1613
    • 7

    1886, "05 c." auf 4 C. violettbraun, ungebrauchtes Kabinettstück, gepr. Calves (ME 1.300,-)

    300.00 EUR

  • Französisch Guyana Sammlungen

    • Los 1763

    FRANZÖSISCH GUYANA: 1886/1947, großartige Sammlung **/*/o schon ab den frühen Ausgaben sehr vollständig mit Mi-Nr. 1-2, 3-5, (alle ohne Gummierung wie verausgabt, div. Signaturen), 6, 8-9, 10 ohne Gummi (signiert), 13-15, 16-28 (25 ohne Nr.25), 29-41 */o, 43-48 */o, alle langen Kolonial- und Omnibus-Sätze, 180-185 **, Portomarken, TAG A5 o (Altsignatur), dazu ININI komplett. Durchgängig gute Qualität, sehr hoher Katalogwert!

    500.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 1772

    GUADELOUPE: 1884/1947, schöne Sammlung */o mit einem breit aufgestelltem Klassik-Teil, dabei Mi-Nr. 1, 2, 12-24 */o (ohne Nr. 23), 27-39 *, 40-44 *, 50-51b, danach alle langen Kolonialsätze und in den Hauptnummern bis zum Ende komplett. Durchweg sehr gute Qualität, nicht oft in dieser Komplettheit angeboten!

    250.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 1783

    MARTINIQUE: 1886/1947, gut bestückte Sammlung */o mit Mi-Nr. 1, 2 beide *, 3-6 mit Nr. 5 (*), 17 * Attest Raybaudi, 26-38, 39-46, danach alle langen Kolonialsätze komplett, sowie ebenfalls von da ab komplett in den Hauptnummern. Hoher Katalogwert, saubere Qualität!

    250.00 EUR

    • Los 2950

    FRANZÖSISCH GUYANA: 1944/47, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 201, 202, 236 in schwarz ohne Nennwert, in 2 verschiedenen Ausführungen, dazu Mi-Nr. 236 und 238 als postfr. Einzelwerte ungezähnt, je vom linken Bogenrand und die Portomarken 22/31 als Blöcke, alle Blöcke ohne Gummi wie ausgegeben, die Blöcke teils im Papier leicht getönt, sonst gute Qualität

    300.00 EUR

  • Guadeloupe Sammlungen

    • Los 2956

    GUADELOUPE: 1944/47, kleine Sammlung sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 183, 214/ 230 und 233, alle Werte ohne Gummi wie ausgegeben, ges. 19 St., einige Blöcke im Papier etwas getönt, sonst einwandfrei

    300.00 EUR

  • Martinique Sammlungen

    • Los 3006

    MARTINIQUE: 1947, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 239/55, 251 in ultramarin, 254 in violettbraun, je mit Unterschrift und die Portomarken P 27/36, alle Werte ohne Gummi wie ausgegeben, einige Werte im Papier etwas getönt, sonst gute Qualität, hoher Katalogwert

    500.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Sammlungen

    • Los 3024

    ST. PIERRE & MIQUELON: 1947, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 347/67 ohne Nr. 362 und 365, und 368/70, alle Werte ohne Gummi wie ausgegeben, ges. 22 St., einwandfrei, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 3164
    • 39 (4)

    1968, 30 Fr. Dumont im postfrischen Viererblock mit links anhängenden Leerfeldern aus der linken unteren Bogenecke mit Bogenzählnummer, einwandfrei (ME 560,- +)

    70.00 EUR

    • Los 3165
    • 41 (4)

    1968, 20 Fr. Schwarzbrauenalbatros im postfrischen Eckrandviererblock mit Bogennummer, einwandfreie Qualität (ME 1.840,-+)

    280.00 EUR

  • St. Pierre et Miquelon Portomarken

    • Los 3244
    • 67-76

    1947, 10 C. bis 20 Fr. Fischerboot, die kpl. Ausgabe von 10 Werten als sog. Ministerblöcke, ohne Gummi wie ausgegeben, farbfrisch, einwandfrei

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 21:16 Uhr MET