• Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 4452

    TAAF: 2011/15, Sammlung von acht großformatigen Épreuve d'Artiste, teils doppelt vorhanden, teils mit gestempelter Marke auf dem Rand, etwas unterschiedliche Qualität

    500.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis Briefe Posten

    • Los 4453

    TAAF POLARPOST: 1958/2005, Partie von rund 200 verschiedenen Belegen, dabei einige bessere Frankaturen und R-Briefe, saubere Qualität

    220.00 EUR

  • Französische Gebiete in der Antarktis

    • Los 4893
    • 8 U Probe

    1956, 50 Fr. Pinguine, ungezähntes waagerechtes Paar von zwei Farbproben aus der unteren rechten Bogenecke mit Druckdatum, ungebraucht, tadellos

    70.00 EUR

    • Los 4894
    • 19-22 (4)

    1960, 2-85 F. Tiere, kompletter Satz in postfrischen Luxus-Viererblocks aus der oberen rechten Bogenecke (Yvert 760,-)

    140.00 EUR

    • Los 4895
    • 20, 21

    1960, 4 und 25 F. Tiere der Antarktis, beide Werte je als Épreuve de luxe (Ministerblock), 4 F. links leicht bügig, sonst tadellos

    90.00 EUR

    • Los 4896
    • 31 (4)

    1965, 50 Fr. Küste, postfrischer Luxus-Viererblock aus der oberen rechten Bogenecke (Yvert 780,-)

    140.00 EUR

    • Los 4897
    • 31, 39, 40

    1965/68, 50 Fr. Küste, 30 Fr. Dumont Urville und 50 Fr. Kaiserpinguine, drei postfrische Rand-Exemplare in einwandfreier Qualität (Yvert 645,-)

    120.00 EUR

    • Los 4898
    • 31 U Probe

    1965, 50 Fr. Küste, ungezähntes waagerechtes Paar von zwei Farbproben aus der unteren rechten Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, tadellos

    140.00 EUR

    • Los 4899
    • 40 (4) Bru

    1968, 50 Fr. Kaiserpinguine, einwandfrei postfrischer Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit vier Leerfeldern und dort auch mit Druckdatum 11.12.67 (Yvert 980,-)

    200.00 EUR

    • Los 4900
    • 72/73 Probe

    1972, 40 und 140 Fr. Insekten, jeweils postfrisch um ungezähnten waagerechten Fünferstreifen als Farbproben, tadellos

    100.00 EUR

    • Los 4901
    • 74 (U) 50

    1972, 100 Fr. Crozet-Inseln, kompletter ungezähnter Bogen postfrisch mit Bogenzähler und Druckdatum, an den Rändern leicht bügig, sonst einwandfrei

    200.00 EUR

    • Los 4902
    • 77 (U) 50

    1972, 100 Fr. Kerguelen-Inseln, kompletter ungezähnter Bogen postfrisch mit Bogenzähler und Druckdatum, an den Rändern leicht bügig, sonst einwandfrei

    450.00 EUR

    • Los 4903
    • 82 U (4)

    1973, 100 Fr. Schiffsverkehr, postfrischer Viererblock ungezähnt aus der oberen rechten Bogenecke, tadellos

    65.00 EUR

    • Los 4904
    • 93-94 U (4)

    1974, 100 und 200 Fr, Segelschiffe, beide Werte postfrisch im ungezähnten Viererblock aus der oberen rechten bzw. linken Bogenecke, tadellos

    90.00 EUR

  • Französisch Guyana

    • Los 4905

    1905, 10 C. auf Postkarte von Les Roches nach Besancon mit leichten Transportspuren

    60.00 EUR

  • Guadeloupe

    • Los 4919
    • Kol. 17, 51
    • 17, 52

    1881, 5 C. Ceres neue Zeichnung grün auf grünlich und 20 C. Kolonial-Allegorie rot auf grün der Kolonial-Ausgabe auf Vorderseite (etwas über den Rand geklebt) eines Trauerbriefs mit Entwertung "GUADELOUPE PETIT BOURGE 31 DEC 81" via franzöischem Paquebot mit Schiffsstempel "COL. FR. PAQ. FR. D. No 2 4 JANV 82" (Salles 1514) nach Bordeaux

    80.00 EUR

  • Martinique

    • Los 5025

    1872, 30 C. Napoléon braun und 20 C. Ceres blau, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, entwertet mit Punktstempel "MQE" auf korrekt frankiertem Brief der zweiten Gewichtsstufe von "MARTINIQUE * FORT DE FRANCE * 11 MAI 72" nach Bordeaux (Name des Empfängers überklebt), handschriftlich "voie francaise", rückseitig französischer Schiffsstempel 12. Mai und Ankunftsstempel Bordeaux 1. Juni, gute Qualität

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 17:01 Uhr MET