• Französische Gebiete in der Antarktis Sammlungen

    • Los 2643

    FRANZÖSISCHE ANTARKTIS: 1887/92, 11 postfrische Schalterbögen aus Mi-Nr. 224 bis 291, tadellos

    60.00 EUR

  • Französisch Guyana

    • Los 2994
    • 151 Var.

    1929, 20 Fr. Regierungsgebäuder, Mittelstück durch Ausfall der roten Farbe nur sehr blass bräunlich, postfrisch, Fingerspuren, selten

    150.00 EUR

  • Guadeloupe

    • Los 3018

    1867, 10 C. allgemeine Kolonialausgabe Adler gelbbraun im waagerechten Kehrdruckpaar, rechter Wert unten tangiert, auf kleinformatigem Lokalbrief von Pointe-a-Pitre nach Basse-Terre (Guadeloupe) mit rückseitigem Ankunftsstempel, Umschlag vorderseitig im Adressbereich durch tropische Einflüsse mit kleinen Fenstern sowie etwas porös durch Tintenfraß, seltener Beleg in ursprünglicher Qualität, Fotoattest Calves

    550.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:39 Uhr MET