• Deutsche Kolonien Togo Britische Besetzung Sammlungen

    • Los 1180

    TOGO BRIT. BESETZUNG: 1914, kleiner Posten von 6 Werten, gebraucht und ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1 I gest., 4 II, 5 I je ungebr., 14 II ungebr. und ein waagerechtes Paar 15 II gest., Nr. 1 und 15 rückseitig etwas gebräunt, dazu ca. 20 Aufdruckwerte auf Marken der Goldküste, überwiegend saubere Qualität (ME ca. 420,-)

    90.00 EUR

    • Los 1181

    TOGO BRIT. BESETZUNG: 1915/16, kleine gestempelte Sammlung der Überdruck-Ausgaben auf den Urmarken von der Goldküste, nicht kpl., dabei aber Mi-Nr. 22/32 mit Nr. 26 x und y, 34/40 und 42/43, dazu Nr. 36 als vorderseitige Frankatur auf AK, auf einem Blankoblatt unter Klemmtaschen, gute Qualität

    65.00 EUR

  • Anjouan Sammlungen

    • Los 2350

    ANJOUAN: 1892/1912, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlt der Wert zu 10 C. (Mi-Nr. 5), dazu die Überdruckausgabe für Madagaskar, Mi-Nr. 111-121 I, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    110.00 EUR

  • Benin Sammlungen

    • Los 2378

    BENIN: 1892/94, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi-Nr. 17-29 und 30-42, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, etwas unterschiedliche Qualität

    60.00 EUR

    • Los 2379

    BENIN: 1976/93, postfrische und ungebrauchte Sammlung, nicht ganz kpl., dabei einige bessere Aufdruckwerte, u.a. A308, sonst fehlen die guten Flugpostausgaben, ab ca. 1978 überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    55.00 EUR

  • Burkina Faso Sammlungen

    • Los 2393

    BURKINA FASO: 1990/91, Sammlung ungezähnte Ausgaben und épreuve de-luxe im Steckbuch, größtenteils Motivausgaben, saubere Qualität

    250.00 EUR

    • Los 2394

    BURKINA FASO: 1920/82, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 43-65 und div. schöne Motivausgaben ab den 60er Jahren, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Dahomey Sammlungen

    • Los 2433

    DAHOMEY: 1899/1942, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr.1-5, 7-12, 14-17, 18-32 und die Portomarken 1-8, nachfolgende Ausgaben meist kpl., auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2434

    DAHOMEY: 1960/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl.,dabei div. Blöcke und herrliche Motivausgaben, auf alten Albenblättern unter Klemmtaschen, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Dschibuti Sammlungen

    • Los 2438

    DSCHIBUTI: 1941/81, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen die Überdruckausgaben aus 1942, dabei alle Flugpostwerte und div. Motivausgaben, dazu die Portomarken von Franz. Somaliküste Mi-Nr. 1 bis 20, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    90.00 EUR

  • Elfenbeinküste Sammlungen

    • Los 2441

    ELFENBEINKÜSTE: 1892/1942, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr.1/13, 15/17, 21/35, 75/82 und die Portomarken 1/8, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Französisch Äquatorial Afrika Sammlungen

    • Los 2446

    FRANZÖSISCH-ÄQUATORIALAFRIKA: 1947, 15 komplette postfrische Bögen des Wertes zu 1 Fr. aus der Freimarkenserie dieses Jahres, unterschiedliche Qualität, jeder Bogen einmal senkrecht gefaltet, Gummierung bei einigen Bögen mit Einschränkungen

    45.00 EUR

  • Französisch Guinea Sammlungen

    • Los 2451

    FRANZ. GUINEA: 1892/1943, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 1-13, 14-17, 18-32, 33-47 und die Portomarken 1-7 und 8-15, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    270.00 EUR

  • Französisch Kongo Sammlungen

    • Los 2460

    FRANZ. KONGO: 1892/1933, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen wenige Überdruckwerte, dabei Mi-Nr. 15-27 und 30-44 ohne 43, dazu Mittelkongo mit allen Ausgaben, hier fehlt nur Mi-Nr. 17, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    180.00 EUR

  • Französisch Westafrika (Occident.) Sammlungen

    • Los 2464

    FRANZ. WESTAFRIKA (OCCIDENT): 1944/59, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit den Portomarken, dazu etwas an Dubletten, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    50.00 EUR

  • Gabun Sammlungen

    • Los 2465

    GABUN: 1904/32, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 16-32, 33-46, 88-114 und 127-50, dazu die Portomarken kpl. mit Mi-Nr. 1-11, 12-22 und 23-33, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    240.00 EUR

  • Komoren Sammlungen

    • Los 2548

    KOMOREN: 1950/98, umfangreicher Dublettenbestand, postfrisch, etwas ungebraucht und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 20/31 in beiden Erhaltungen mehrfach, div. Blöcke und Kleinbögen, diese meist postfrisch und herrliche Motiv-Ausgaben, im dicken E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    540.00 EUR

    • Los 2549

    KOMOREN: 1897/1912, ungebrauchte Sammlung der Grande Comore, in den Hauptnummern kpl. mit Mi-Nr. 1-13 und 14-19, dazu die Ausgabe von Madagaskar, Mi-Nr. 101 I-110 I, Aufdrucke auf den Marken von Grande Comore, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    90.00 EUR

  • Madagaskar Sammlungen

    • Los 2566

    MADAGASKAR: 1946/57, Lot, postfrische Marken, dabei Mi.-Nr. 417, 8 F. in 2 senkrechten ungezähnten Paaren, Farbproben sowie 5 Briefe meist Frankaturen aus 1946/48, saubere Qualität

    95.00 EUR

  • Mali Sammlungen

    • Los 2587

    MALI: 1960/75, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Mauretanien Sammlungen

    • Los 2591

    MAURETANIEN: 1906/72, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1-16 und die Ausgaben ab 1960, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    200.00 EUR

  • Mayotte Sammlungen

    • Los 2601

    MAYOTTE: 1892/1900, die kpl. Sammlung, ungebraucht, aus Mi-Nr. 1-14 und 15-20, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2602

    MAYOTTE: 1997/2011, komplette postfrische Sammlung im Steckbuch, die meisten Marken sind Eckrandstücke, saubere Qualität

    120.00 EUR

  • Moheli Sammlungen

    • Los 2608

    MOHELI: 1906, die kpl. Sammlung, Mi-Nr. 1 bis 15, ungebraucht auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    70.00 EUR

  • Nossi Be Sammlungen

    • Los 2639

    NOSSI BÉ: 1893/94, kleine ungebrauchte Sammlung, dabei Mi-Nr. 20/21 und 26/38, auf einem alten Albumblatt aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 00:16 Uhr MET