• Falkland

    • Los 103
    • 35

    1913, 1 £ Georg V. schwarz auf rot, gestempelter Einzelwert aus der rechten oberen Bogenecke, farbfrisch und gut gezähnt, entwertet mit DKr. "FALKLAND ISLANDS NO 15. 16", als Bogenecke selten angeboten (ME 750,- +)

    300.00 EUR

    • Los 104
    • 47

    1928, 2½ P. auf 2 P. König Georg V., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest RPS London (ME 1.200,-)

    300.00 EUR

  • Falkland Sammlungen

    • Los 2948

    FALKLANDINSELN: 1878/1973, gest. Sammlung in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 2 und 7 b je mit Fotoattest, 5/6 mehrfach, nach Farben gesammelt, 8/14, 15/16, 17/24, hier die Nr. 24 im waager. Paar, 31/34, 46, 48/58, 78, 93 und viele weitere kpl. Ausgaben, dazu die allgem. Ausgaben der abhängigen Gebiete, Südgeorgien und die Ausgaben der Brit. Gebiete in der Antarktis, im Ringbinder auf alten Vordruckblättern, saubere Qualität, enorm hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    900.00 EUR

  • Falkland

    • Los 3159
    • 1 Var

    1878, 1 P. Königin Viktoria lilabraun, gest. Einzelwert vom linken Bogernrand, hier ungezähnt wie ausgegeben, mit Teilen des Bogenwasserzeichens "R. TURNER, CHAFF O R D MILLS", diese Abart ist bisher nur bei der Mi-Nr. 2 bekannt und katalogisiert, bei der Nr. 1 das erste bekannte Stück, die Marke ist farbfrisch und gut gezähnt, Fotoattest Georg Bühler, im Michel nicht gelistet

    500.00 EUR

    • Los 3160
    • 7 a H

    1891, ½ P. auf 1 P. lilabraun, diagonal halbiert aus der oberen linken Hälfte auf kl. Briefst., übergehend entwertet "FALKLAND ISLANDS SP 12 1891" , farbfrisch und gut gezähnt (ME 450,-)

    100.00 EUR

    • Los 3161
    • 68a, 69, 70

    1933, 5 Sh. gelb/schwarz, 10 Sh. und 1 Pfund, 100 Jahre Flaggenhissung, die 3 Höchstwerte, sauber gest. mit üblichen DKr. farbfrisch und gut gezähnt, selten angeboten (ME 5.100,-)

    1500.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 19:45 Uhr MET