• Falkland Sammlungen

    • Los 6526

    "FALKLAND: 1878/1943, gemischter Bestand auf Steckkarten, dabei Mi-Nr. 1 gest. (II. Wahl), 5, 6 (3), 8-14 ungebr. (1 und 2 P. falzhell), 17-22 ungebr., 23 gest., 24 ungebr., 78 gest., 79 b ungebr., 80-81 gest., 82-85 inkl. A 83 ungebr., 86-A 86 gest., 88 a ungebr., 88 b gest. sowie 89-93 ungebr., durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert"

    300.00 EUR

  • Falkland

    • Los 6862
    • 15-16

    "1898, 2 Sh. 6 P. und 5 Sh. Victoria ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, erstere etwas unruhige Zähnung, sonst einwandfrei (ME 550,-)"

    130.00 EUR

    • Los 6863
    • 25-32

    "1912/19, ½ P. bis 5 Sh. Georg V., dabei ½, 1, 2 P. und 1 Sh. je in 2 Farben, 5 Sh. rot, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 515,-)"

    100.00 EUR

    • Los 6864
    • ex 30-97

    "1912/48, 1 und 5 Sh. Georg V. (Mi-Nr. 30 a, 32) gestempelt, 2½ P. Georg V. (42 a) ungebraucht und 2½ P. (ungebraucht) bis 1 £ (postfrisch) Silberhochzeit (96-97), einwandfrei (ME ca. 345,-)"

    60.00 EUR

    • Los 6865
    • 91 a/b

    "1938, 5 Sh. Freimarke in beiden Farben, ungebraucht, einwandfrei (ME 540,-)"

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 16:27 Uhr MET