• Dänisch Westindien Sammlungen

    • Los 2799

    DÄNISCH-WESTINDIEN: 1856/1915, meist gestempelte Sammlung ab Mi-Nr. 1 (angeschnitten), dabei teil auch kopfstehender Rahmen, eine Halbierung von 1903 sowie eine gelaufene Ansichtskarte mit Mi-Nr. 41 im waagerechten Paar, unterschiedliche Qualität

    200.00 EUR

  • Dänisch Westindien

    • Los 4279
    • 13 I b

    1876, 50 C. grauviolett im waagerechten Paar, postfrisch, einwandfrei, Fotobefund Aage Møller BPP 02/2018 (ME 500,- für ungebraucht)

    340.00 EUR

    • Los 4280
    • 23, 24 A

    1902, Lokaler Aufdruck 2 C. auf 3 C., zwei 10er Bogenteile, postfrisch/ungebraucht, dabei jeder 10er Bogen mit 2 Falzresten und 8 C. auf 10 C. im 10er Bogenteil, hierbei ebenfalls 2 Werte mit Falzrest, sonst postfrisch, bei jedem Bogenteil 2 Werte mit geradem Fußstrich der 2, in Einheiten selten angeboten, überwiegend gute Qualität (ME ca. 920,-)

    170.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 16:41 Uhr MET