• Cuba Sammlungen

    • Los 859

    CUBA: 1930/2013, postfrische Teilsammlung in drei Alben, dabei zahlreiche Blolckausgaben, Schwerpunkt ab 2006, saubere Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2795

    CUBA: 1960/97, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1980 postfrisch, mit einer Vielzahl von herrlichen Motivausgaben, inkl. Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    450.00 EUR

    • Los 2796

    CUBA: 1969/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseun in Oslo, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., anfangs nur ein Satz je Ausgabe, ab ca. 1979 bis zu 3 kpl. Sätze je Ausgabe, die Ausgaben der 90er Jahre rückseitig mit "Postmuseet Oslo" gestempelt, dabei viele herrliche Motive, in div. Tüten und auf Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2797

    CUBA: 1874/1952, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht/postfrisch, etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 52/53, 57 I bis V und 104/05 mit Aufdruck "MUESTRA", Ausgaben für die Republik mit Mi-Nr. 35/36, 104/17 A/B und 131-53 mit Aufdruck "MUESTRA", dazu schöner Teil an Zwangszuschlagmarken, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

  • Cuba Briefe Posten

    • Los 2798

    CUBA: 1855/76, zwei Briefe von Havanna nach Paris und ein Brief nach Edinburgh. Jeweils diverse Durchgangsstempel und Taxen

    180.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.07.2020 - 15:06 Uhr MET