• Cuba Sammlungen

    • Los 2431

    CUBA: 1960/97, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1980 postfrisch, mit einer Vielzahl von herrlichen Motivausgaben, inkl. Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2432

    CUBA: 1874/1952, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht/postfrisch, etwas gestempelt, nicht kpl., dabei aber bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 52/53, 57 I bis V und 104/05 mit Aufdruck "MUESTRA", Ausgaben für die Republik mit Mi-Nr. 35/36, 104/17 A/B und 131-53 mit Aufdruck "MUESTRA", dazu schöner Teil an Zwangszuschlagmarken, auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    400.00 EUR

  • Cuba

    • Los 3061
    • 16,21,39,41,42

    1912, 1920, zwei R-Briefe mit verschiedenen "AR" (Rückschein)-Stempeln von HAVANNA nach USA. Beide Briefe mit leichten Fehlern.

    90.00 EUR

    • Los 3677
    • 35, 54

    1876, Schiffspost, 30 C. dunkelbraun im waager. Paar und 40 C. orange als portogerechte Frankatur auf Doppelbrief aus Santiago de Cuba, entwertet mit Rautenpunktstp mit Anker und vorderseitig abgeschlagenem roten Schiffspoststp. "SANTIAGO DE CUBA 27.JANV.76 P.F.D. No 1", adressiert nach Paris mit rückseitigem Ankunftstp. in blau, ein Wert der 30 C. oben rechts mit Eckzahnfehler, Brief etwas Altersspuren, selten angeboten, besonders mit diesen farbigen Stempeln

    240.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 11:43 Uhr MET