• China VR

    • Los 88
    • 648-55 B

    1962, 4-50 F. Schauspielkunst geschnitten, postfrisch, einwandfrei, sehr seltene Ausgabe mit einer Auflage von nur 14.000 Exemplaren, Fotoattest Haveman BPP 07/2019 (ME 10.000,-)

    4200.00 EUR

  • China VR Sammlungen

    • Los 3750

    CHINA VR: 1970/91, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1063/68, 1070/73, 1074/82, 1144/47 und 1265/80, dazu die Blöcke 11 bis 22 ohne Bl. 19 und alle Markenheftchen ab Heftchen Nr. 1, dabei Heftchen 2 und 9, in 2 Falzlosalben von Leuchtturm, hoher Katalogwert, gute Qualität

    3700.00 EUR

    • Los 3751

    CHINA VR: 1980/2007, Markenheftchen, postfrische Sammlung ab dem Heftchen Nr. 1 aus 1980, gesammelt bis zum Heftchen Nr. 33 aus 2007, in den Hauptnummern komplett, gute Qualität

    470.00 EUR

    • Los 3752

    CHINA TUBERKULOSE: 1958/80 ca., 19 verschiedene Tuberkulose-Ausgaben der chinesischen Tuberkulose-Gesellschaft in Bogenteile bzw. größtenteils kompletten Bogen, saubere Qualität

    420.00 EUR

    • Los 3753

    VR CHINA: 1954/66 ca., gestempelte Partie im E.-Buch, auf Steckkarten und in Tüten, dabei bessere Ausgaben, u.a. Bl. 278-81 B, 372 B und 6 sowie Mi-Nr. 534-45, 602-03, 643-45, 683-88, 2mal 689-98, 702-13 B, 726-35, 2mal 736-38 B, 741-43 B, 795-809, 824-26 A im ungefalteten Dreierstreifen, 827-31, 834-37, 874-81, 882-89, 903-09, 927-34 und 947, auch etwas ältere Japan in Tüten, durchschnittliche Qualität

    980.00 EUR

    • Los 3754

    CHINA: 1949/66, gute Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit besseren Ausgaben wie Mi-Nr. 648 bis 655 oder 702 bis 713, auch ein paar Blöcke sind dabei, alles sauber im Vordruckalben gesammelt, bitte besichtigen

    1000.00 EUR

    • Los 3755

    VR CHINA BLOCKAUSGABEN: 1982/2005, Block 25-124 postfrisch im Album, enthalten auch nahezu alle Unternummern inkl. Block 74 B und 76 B sowie Kleinbogen (u.a. Kleinbogensatz Mi-Nr. 3111-3113) und nicht katalogisierte Blockvarianten auf besonderem Papier, außerdem Indien Block 1-3, saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3756
    • FDC

    CHINA VR: 1984/2013, kleine Sammlung von Jahrbüchern und Gedenkheften, meist mit postfrischen Ausgaben des betreffenen Jahres, gesamt 23 Bücher und Hefte, überwiegend gute Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3757

    CHINA VR: 1963/90, Partie im Steckalbum mit besseren Ausgaben wie postfrisch Mi-Nr. 736-38, 1126-31, MH SB2 und diverse andere, weiterhin gestempelt 744-59, MH SB2, SB3, dazu 5 Blocks und Kleinbogen postfrisch ex 2003/07 sowie 2 Belege ex 1901/13

    280.00 EUR

    • Los 3758

    VR CHINA: 1985/2012, 19 Jahrbücher mit postfrischen Marken und Blocks, dabei die Jahre 1985-90, 1993-99, 2002-06 und 2012, teils leichte Gebrauchs- und Lagerspuren

    180.00 EUR

    • Los 3759

    VR CHINA: 1972/78, meist postfrischer Bestand auf Steckkarten, wenige Marken mit Mängeln, u.a. Mi-Nr. 1102-05 und 1107 etwas gehangen und 1224 etwas Farbanhaftungen, ca. 5 Marken Zahnfehler, sonst einwandfrei, Katalogwert ca. 1.750 Euro

    410.00 EUR

    • Los 3760

    CHINA VR: 1980/2012, gemischtes Lot Markenheftchen, postfrisch und gestempelt, dabei Heftchen 2 (3mal gest.), 5, 6 gest. 7 postfr., 8 postfr. und gest., 9 bis 11 postfr., 13 und 15 je 2mal postfr., der Bestand geht bis zum Heftchen 46, welches 5mal postfrisch enthalten ist, im Briefealbum, hoher Katalogwert, gute Qualität,

    160.00 EUR

    • Los 3761

    CHINA VR: 1985/2001 ca., meist postfrischer Dublettenbestand Blockausgaben, dazu wenige Kleinbogen und Marken, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 3762

    CHINA VR BLOCKAUSGABEN: 1982/2005, Partie von 74 Blockausgaben auf Brief, meist FDCs aber auch gelaufene Briefe, teils als Einschreiben, teils mehrfach, meist saubere Qualität

    90.00 EUR

    • Los 3763

    CHINA VR: 1963/83, postfrische Partie kompletter Sätze, saubere Qualität

    110.00 EUR

    • Los 3764

    CHINA VR: 1995/2002, 15 Folder mit diversen meist postrischen Ausgaben, teils mehrfach, dabei u.a. Jahrbuch 1995 und sieben Mal Block 76 B (Briefmarkenausstellung China 1996 ungezähnt) sowie einmal Block 106 (Fußball-WM 2002 mit Hongkong und Macau), meist saubere Qualität

    54.00 EUR

    • Los 3765

    CHINA VR GANZSACHEN: 1993/94 ca., Partie von 75 Ganzsachen, größtenteils Bildpostkarten, meist ungelaufen, teils blankogestempelt, saubere Qualität

    50.00 EUR

    • Los 3766

    CHINA VR: 1960/68 postfrische und gestempelte Sammlung allergrößtenteils saubere Qualität

    85.00 EUR

    • Los 3767

    CHINA VR: 1995/98, die Blockausgaben zu Briefmarkenausstellungen Mi-.Nr, 35 I, 62 I, 63 I und II, 67 I, 72 I, 76 AI, 79 I postfrisch zusammen im Folder, tadellos

    42.00 EUR

    • Los 3768

    CHINA VR: 1950/2000, gemischte Sammlung auf Steckseiten, dabei auch Nebengebiete sowie Ganzsachen, unterschiedliche Qualität

    65.00 EUR

  • China VR

    • Los 4171
    • 146-175 1. Aufl.

    1952, 400-400 D. Radio-Gymnastik, kompletter Satz in zehn Viererblolcks ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), 1. AUFLAGE, übliche Zähnung, der Viererblock der Mi-Nr. 172-175 weist rechts unten einen Zahnfehler auf, alle anderen sind einwandfrei, Scott 141-150, Fotoattest Haveman BPP 03/2017 (ME 2.000,-)

    660.00 EUR

    • Los 4172
    • Bl. 1-4

    1956, 8-8 F. Blockausgaben Gelehrte, kompletter Satz ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt) in einwandfreier Qualität (ME 260,-)

    90.00 EUR

    • Los 4173
    • Bl. 5

    1956, 8 F. Blockausgabe Denkmal, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), einwandfrei (ME 380,-)

    150.00 EUR

    • Los 4174
    • Bl. 6

    1958, 4-20 F. Blockausgabe Kuan Han-ching, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), einwandfrei (ME 650,-)

    230.00 EUR

    • Los 4175
    • 413-415
    • FDC

    1958, 8-8 F. Freiwilligen-Armee, kompletter Satz auf FDC, tadellos (ME 70,-)

    26.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.12.2019 - 00:41 Uhr MET