• China VR Sammlungen

    • Los 854
    • FDC

    CHINA VR: 1985/2015, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in 11 Ringbindern, dazu zehn Alben FDCs, saubere Qualität

    800.00 EUR

    • Los 855

    CHINA VR: 1952/2009, gemischte Partie auf Steckseiten, dabei der Tischtennisblock gefalzt und andere gute Ausgaben, teils mehrfach, unterschiedliche Qualität

    1400.00 EUR

    • Los 856

    CHINA VR: 1985/2004, über weite Strecken komplette postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, saubere Qualität

    260.00 EUR

    • Los 857

    CHINA VR: 1977/2016, postfrische Sammlung in zwei Ringbindern, dabei ein paar bessere Ausgaben sowie viele Blockausgaben, saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Los 858

    CHINA VR: 1986/2014, Bestand von diversen Jahrbücher und Verkaufsfoldern, etwas unterschiedliche Qualität

    90.00 EUR

    • Los 2787
    • 882-89
    • 842/49 (generiert)

    VR CHINA: 1949/80 ca., gemischter Bestand in 3 E.-Büchern, auf Steckkarten und Blättern, auch etwas Altchina dabei, darunter etliche postfrische bessere Ausgaben, teils aber mit getönter Gummierung, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    4800.00 EUR

    • Los 2788
    • FDC

    CHINA VR: 1984/2013, kleine Sammlung von Jahrbüchern und Gedenkheften, meist mit postfrischen Ausgaben des betreffenen Jahres, gesamt 23 Bücher und Hefte, überwiegend gute Qualität

    260.00 EUR

    • Los 2789

    CHINA: 1949/68, kleine Partie auf Steckkarten mit ein paar besseren Werten in ungebrauchter / potfrischer Erhaltung, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    520.00 EUR

    • Los 2790

    CHINA VR: 1980/2007, Markenheftchen, postfrische Sammlung ab dem Heftchen Nr. 2 aus 1980, gesammelt bis zum Heftchen Nr. 33 aus 2007 (das enthaltene Heftchen Nr. 1 ist falsch), in den Hauptnummern komplett, gute Qualität

    350.00 EUR

    • Los 2791

    CHINA VR: 1977/83, postfrische Sammlung, ab Mi-Nr. 1355/58, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Bl. 24, 28 und die Markenhefte SB 5 und 6, im kleinen E.-Buch, gute Qualität

    420.00 EUR

    • Los 2792

    CHINA VR: 1980/2010 ca., Partie von 34 Briefen als Luftpost nach Deutschland, dazu ein paar Briefstücke sowie zwei postfrische Blocks in den zugehörigen Foldern, unterschiedliche Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2793

    CHINA VR GANZSACHEN: 1993/94 ca., Partie von 75 Ganzsachen, größtenteils Bildpostkarten, meist ungelaufen, teils blankogestempelt, saubere Qualität

    45.00 EUR

  • China VR

    • Los 4243
    • 30
    • 30 (generiert)

    1950, 20.000 $ auf 10.000 $ Aufdruckausgabe, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, übliche Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 1.100,-)

    360.00 EUR

    • Los 4244
    • 35-48
    • 35/48 (generiert)

    1950, 50 $ auf 20 C. - 400 $ auf 300 $ Aufdruckausgabe, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, übliche Zähnung, einwandfrei, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 660,-)

    220.00 EUR

    • Los 4245
    • 60-66
    • 65/71 (generiert)

    1951, 100-2.000 $ Freimarkenausgabe Tor des Himmlischen Friedens, gezähnt L 14, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, übliche Zähnung, einwandfrei, Mi-Nr. 61 Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 600,-)

    200.00 EUR

    • Los 4246
    • 67-76
    • 85/94 (generiert)

    1951, 100-5.000 $ Freimarkenausgabe Tor des Himmlischen Friedens, gezähnt L 12½, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, übliche Zähnung, einwandfrei, Mi-Nr. 72 und 74 Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 600,-)

    210.00 EUR

    • Los 4247
    • 100-05
    • 95/100 (generiert)

    1951, 10.000-200.000 $ Freimarkenausgabe Tor des Himmlischen Friedens mit rosa Netzunterdruck, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, übliche Zähnung, einwandfrei, Mi-Nr. 104-05 Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 5.500,-)

    2600.00 EUR

    • Los 4248
    • Bl. 1-4
    • 245a/248a (generiert)

    1955, 4 Blocks Gelehrte des alten China, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei (ME 260,-)

    90.00 EUR

    • Los 4249
    • Bl. 5
    • 344 a (generiert)

    1955, Blockausgabe Volkshelden-Denkmal, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei (ME 380,-)

    110.00 EUR

    • Los 4250
    • 689-98
    • 661/65, 676/80 (generiert)

    1963, 4-50 F. Schmetterlinge (I), ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei (ME 260,-)

    95.00 EUR

    • Los 4251
    • 726-735

    1963, 8-10 F. Schmetterlinge (II), ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei (ME 340,-)

    170.00 EUR

    • Los 4252
    • Bl. 7
    • 566 a (generiert)

    1961, Blockausgabe Tischtennis mit deutlich nach links verschobenem roten Randdruck, ungebraucht ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, einwandfrei, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 1.400,-)

    470.00 EUR

    • Los 4253
    • 648-55 A
    • 620/27 (generiert)

    1962, 4-50 F. Schauspielkunst gezähnt, postfrisch, Gummierung teils leicht gebräunt, sonst einwandfrei, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 3.000,-)

    700.00 EUR

    • Los 4254
    • 648-55 B
    • 620/27 imperf. (generiert)

    1962, 4-50 F. Schauspielkunst ungezähnt, 4 Marken vom Bogenrand, dabei der Höchstwert aus der rechten oberen Ecke mit Bogen-Nummer, postfrisch, Gummierung teils leicht gebräunt, sonst einwandfrei, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 10.000,-)

    3300.00 EUR

    • Los 4255
    • Bl. 8
    • 628 (generiert)

    1962, Blockausgabe Schauspielkunst, postfrisch, Originalmaße, links oben 2 sehr leichte Bugspuren, Gummierung mit gelblicher Tönung und leichter Berührung im unteren Rand, bildseitig in überdurchschnittlicher Qualität, Fotoattest Haveman BPP 01/2020 (ME 18.000,-)

    5200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.07.2020 - 16:51 Uhr MET