• China VR Sammlungen

    • Los 2423

    CHINA VR: 1954/2015, etwas wild zusammen gesteckter Bestand in postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei auch mal bessere Ausgaben gesehen aber ohne Spitzen, viel moderne Ausgaben/Jahrgänge, alles in zwei Einsteckbüchern, Einsteckseiten und auch Jahrbücher sind dabei, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    1650.00 EUR

    • Los 2424
    • 1030-31

    VR CHINA: 1969/72, postfrisches Lot (ohne Gummierung wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1030-31, 1070-73, 1079-80 im gefalteten Paar, 1081 und 1113-16, Katalogwert ca. 900 Euro, 3 Werte Zahnmängel, sonst einwandfrei

    270.00 EUR

    • Los 2425
    • 702B -

    CHINA VR: 1952/66, Teilsammlung in gestempelter Erhaltung mit u.a. guten Sätzen wie Mi-Nr. 702B - 713B oder 744 - 755, auch mal Ränder/Eckränder gesehen, alles untergebracht auf Blankoseiten sowie Steckkarten, hoher Katalogwert, gute Sammlungsqualität

    410.00 EUR

    • Los 2426

    VR CHINA: 1987/99, 13 komplette postfrische Jahrbücher des genannten Zeitraums meist in Brokat in sauberer Qualität

    112.00 EUR

  • China VR Briefe Posten

    • Los 2427

    CHINA FDC´S: 1987/94, Partie von über 200 Stück, dabei auch Blockausgaben, auf Vollständigkeit nicht überprüft, wohl damals aus Abo bezogen, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    70.00 EUR

  • China VR

    • Los 2895
    • Block 8
    • 628 (generiert)

    1962, Schauspielblock in postfrischer Erhaltung, bis auf zwei kleine Büge einwandfrei, seltene Blockausgabe der Volksrepublik China

    6250.00 EUR

    • Los 2896
    • 689-98, 726-35
    • 666/675 (generiert)

    1963, Schmetterlinge, gestempelt, übliche Zähnung, einwandfreie Qualität

    65.00 EUR

    • Los 2897
    • 736-38 A/B

    1963, 8 - 10 F. Panda gezähnt und geschnitten postfrisch, 8 F leichter Bug ansonsten einwandfrei

    150.00 EUR

    • Los 2898
    • 741-43 FDC

    1963, 8 - 22 F Goldstumpfnasen im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 170,-)

    45.00 EUR

    • Los 2899
    • 744-59
    • 716/31 (generiert)

    1963, 4-50 F. Landschaften von Huangshan, postfrisch, teils leichter Farbabklatsch, 3 Werte leichte Druckstellen, sonst einwandfrei (ME 2.000,-)

    550.00 EUR

    • Los 2900
    • 744-59
    • 716/31 (generiert)

    1963, 4-50 F. Landschaften, kompletter Satz postfrischer tadelloser Satz

    500.00 EUR

    • Los 2901
    • 795-809
    • 767/81 (generiert)

    1964, 4-52 F. Pfingstrosen, kompletter Satz tadellos postfrisch, lediglich die Mi-Nr. 796 und 803 in etwas unregelmässiger Zähnung

    290.00 EUR

    • Los 2902
    • Bl. 9
    • 782 (generiert)

    1964, Blockausgabe Pfingstrosen, ungebraucht ohne Gummierung (wie verausgabt), tadellos

    1150.00 EUR

    • Los 2903
    • Bl. 9
    • 782 (generiert)

    1200.00 EUR

    • Los 2904
    • Bl. 9
    • 782 (generiert)

    1964, Blockausgabe Pfingstrosen in gestempelter Erhaltung und guter Qualität (ME 2.400,-)

    560.00 EUR

    • Los 2905
    • 858-60 FDC

    1965, 8 F 30. Jahrestag der Zunyi-Konferenz im kompletten Satz zu drei Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 400,-)

    95.00 EUR

    • Los 2906
    • 858-860

    1965, 8-8 F. 30 Jahre Zunyi-Konferenz, kompletter Satz postfrisch, tadellos (ME 600,-)

    130.00 EUR

    • Los 2907
    • 858-860

    108.00 EUR

    • Los 2908
    • 874-81 FDC

    1965, 4 - 52 F Jinggangshan im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 500,-)

    125.00 EUR

    • Los 2909
    • 882-89 FDC

    1965, 8 F Volksarmee im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 600,-)

    160.00 EUR

    • Los 2910
    • 914-18 FDC

    1965, 8 F Frauenarbeit in der Industrie im kompletten Satz zu fünf Werten auf Ersttagsbrief in guter Qualität (ME 300,-)

    90.00 EUR

    • Los 2911
    • 927-34
    • 899/906 (generiert)

    1966, 4-22 F. Erzeugnisse der Industrie, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 360,-)

    165.00 EUR

    • Los 2912
    • 927-34 FDC

    1966, 4 - 22 F Erzeugniss der Industrie im kompletten Satz zu acht Werten auf zwei Ersttagsbriefen (je vier Werte) in guter Qualität (ME 300,-)

    90.00 EUR

    • Los 2913
    • 952-54
    • 924/26 (generiert)

    1966, 8 F. Lu Xun, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 400,-)

    145.00 EUR

    • Los 2914
    • 964-65
    • 936/37 (generiert)

    1967, 8 F. Fünfjahresplan, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität (ME 240,-)

    75.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 20:25 Uhr MET