• China VR

    • Los 83
    • 624-626

    1964, 3x 8 F. 15 Jahrestag der Gründung der Volksrepublik im Dreierstreifen mit Zusatzfrankaturen auf Bedarfskarte nach Baden-Baden in den Jägerhof, der Streifen präsentiert sich ungefaltet in hervorragender Qualität, ein schöner Beleg für die China-Sammlung!

    340.00 EUR

    • Los 84
    • Block 8
    • 628 (generiert)

    1962, Blockausgabe Schauspielkunst in gestempelter Erhaltung, zwei kleine Druckstellen sonst einwandfreie Qualität, auch das Pergaminblatt ist dabei (ME 8.000,-)

    3600.00 EUR

  • China VR Befreite Gebiete Sammlungen

    • Los 4428

    VR CHINA BEFREITE GEBIETE: 1947/50, kleiner gemischter Posten der Bürgerkriegsausgaben, überwiegend ungebraucht, teils ohne Gummi wie augegeben, etwas gestempelt, von Mittelchina bis Südchina, dabei div. bessere Aufdruckwerte der verschiedenen Gebiete und Mittelchina mit Mi-Nr. 15-21 B ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, im Michel ohne Preis, auf 4 großen Steckseiten und in einem Auswahlheft, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    700.00 EUR

  • China VR Sammlungen

    • Los 4431

    CHINA: 1949/66, gestempelte Sammlung im Vordruckalben und ein paar Einsteckseiten (Alben), dabei bessere ungezähnte ausgaben und als bestes Stück ein Schauspielblock (Block 8) mit etwas Beanstandungen, dazu ein ungebrauchter Tischtennisblock, leicht unterschiedliche Sammungsqualität aber insgesamt sauber gesammelt, hoher Katalogwert, bitte besichtigen

    6000.00 EUR

    • Los 4432

    CHINA: 1949/66, ganz überwiegend gestempelte Sammlung aber auch etwas ungebraucht im Vordruckalben, dabei u.a. Block 5, 7 und 9 jeweils ungebraucht ohne Gummi oder auch der Schauspielsatz gestempelt,

    5600.00 EUR

    • Los 4433

    CHINA VR: 1958/70 ca., ansprechende Teilsammlung im Einsteckbuch in verschiedenen Erhaltungen mit besseren Ausgaben aus den 60er Jahren, teils kleine Beanstandungen, hoher Katalogwert, bitte beischtigen

    2300.00 EUR

    • Los 4434

    VR CHINA: 1992/2008, Zusammenstellung moderner teils besonderer Ausgaben, u.a. Jahrbücher 2000-2004, Markenheftchen BPC 2-4, 3mal Mi-Nr. 3790-93 y im Kleinbogen, Goldfolienmarken, geschnittene Blocks, div. Kleinbogen, Blockpaare und FDCs, vieles in spez. Foldern, hoher Katalogwert und Einstandspreis, gute Qualität

    360.00 EUR

    • Los 4435

    CHINA: 1942/55, gemischter Lagerbestand meist VR mit etwas Kaiserreich und Gebieten auf Steckseiten und Albenseiten mit besseren Werten und vielfältig, meist saubere Qualität

    860.00 EUR

    • Los 4436

    CHINA: 1949/85, Karton mit einem Vordruckalbum, zwei Steckbüchern und Steckkarten mit überwiegend China aber auch anderes Asien bzw. wenig alle Welt, immer mal interessante Ausgaben gesehen, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    1630.00 EUR

    • Los 4437

    VR CHINA: 1983/2006, Dublettenposten postfrischer Marken und ca. 50 Kleinbogen in 2 HAWID-Boxen und einem Album, Katalogwert ca. 2.000 Euro, gute Qualität

    250.00 EUR

    • Los 4438

    CHINA VR: 1950/75, meist gestempelte Sammlung auf Steckseiten mit u.a. einigen Chrysanthemen und Goldfischen und anderen guten Werten, meist saubere Qualität

    450.00 EUR

    • Los 4439

    VR CHINA: 1969/72, postfrisches Lot (ohne Gummierung wie ausgegeben), dabei Mi-Nr. 1030-31, 1070-73, 1079-80 im gefalteten Paar, 1081 und 1113-16, Katalogwert ca. 900 Euro, 3 Werte Zahnmängel, sonst einwandfrei

    200.00 EUR

    • Los 4440

    CHINA VR: 1964/65, kleine Partie mit Sportspiele 1965 ** sowie verschiedenen gestempelten Sätzen, darunter ungefalteter Dreierstreifen 15 Jahre VR China 1964, alle gestempelten Ausgaben mit voller Originalgummierung, saubere Qualität

    290.00 EUR

    • Los 4441

    VR CHINA: 1978/90, kleine postfrische Zusammenstellung meist verschiedener Ausgaben, dazu Folder mit Bildganzsachen, gute Qualität

    60.00 EUR

  • China VR Briefe Posten

    • Los 4442

    VR CHINA GANZSACHEN: 1984/2010 ca., umfangreiche Sammlung von geschätzt 500 Ganzsachenkarten, dabei viele Bildganzsachen in drei Bänden. Alle Karten sauber ungebraucht.

    260.00 EUR

    • Los 4443

    CHINA VR: 1956/80 ca., Sammlung von ca. 120 Einschreiben und einfachen Briefen adressiert an die Zentralregierung mit entsprechenden Ankunftsstempeln und Vermerken. Gemischte Qualität, bitte besichtigen.

    220.00 EUR

    • Los 4444

    CHINA VR: 1955/90 ca., etwa 100 Briefe mit zweisprachigen Datumsstempeln aus der Grenzregion.

    220.00 EUR

    • Los 4445

    VR CHINA: 1979/2010, kleine Sammlung besserer Block-FDCs, dabei Bl. 17, Bl. 20, Bl. 24, Bl. 28, Mi-Nr. 1923-25 und Bl. 31 sowie Bl. 33, gute Qualität, Katalogwert 690 Euro

    200.00 EUR

    • Los 4446

    VR CHINA: 1994/2010, Sammlung FDCs, nicht komplett, dafür teils doppelt, zusätzlich 4 FDCs mit Markenheftchenblättern Mi-Nr. 4383-86 aus 2012, gute Qualität, Katalogwert ca. 500 Euro

    80.00 EUR

  • China VR

    • Los 4870
    • 188-191, 249-252

    1952/54, 800 $ Ruhmreiches Mutterland, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebr. o. Gummi, wie ausgegeben, dazu 800 $ Alte Kunstschätze, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht o. Gummi, beide Ausgaben in Einheiten als 12er- oder 9er-Blöcke, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME ca. 260,-)

    72.00 EUR

    • Los 4871
    • Bl. 1-4
    • 245a/248a (generiert)

    1955, 4 Blocks Gelehrte komplett, postfrisch ohne Gummierung wie ausgegeben, Originalmaße, einwandfrei (ME 260,-)

    105.00 EUR

    • Los 4872
    • 648-55 A
    • 620/27 (generiert)

    1962, 4 bis 50 F. Schauspielkunst gezähnt komplett auf 2 Ersttagsbriefen, Umschläge gering getönt, sonst einwandfrei (ME 1.400,-)

    780.00 EUR

    • Los 4873
    • 838-845

    1964, 8 F. Chemische Industrie 8 Werte komplett auf 2 Ersttagsbriefen, einwandfrei (ME 240,-)

    75.00 EUR

    • Los 4874
    • 919-26
    • 891/98 (generiert)

    1966, 4 bis 52 F. Kinder 8 Werte komplett auf 2 Ersttagsbriefen, einwandfrei (ME 200,-)

    110.00 EUR

    • Los 4875
    • 927-34
    • 899/906 (generiert)

    1966, 4 bis 22 F. Industrieerzeugnisse, 8 Werte komplett auf 2 Ersttagsbriefen, einwandfrei (ME 300,-)

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 14:26 Uhr MET