• China VR Sammlungen

    • Los 4173

    VR CHINA: 1986/2012, Zusammenstellung von postfrischen Jahrbüchern und weiteren Sonder-Editionen, mit den Jahrbüchern 1986-96, 1997 (2), 1998 (3), 1999 (2), 2000, 2006-08, 2011-12, dazu weitere 9 Editionen mit teils extra aufgelegten Spezialitäten, u.a. Klb. Seafloor mit Golddruck, Olympiade, Flora und Fauna etc., desweiteren Klb. Gemeinschaftsausgabe mit Hongkong und Macau zur erfolgreichen Olympiabewerbung 2008 und 3 teils versch. Editionen Ethn. Volksgruppen (Mi-Nr. 3030-85), gute Qualität

    520.00 EUR

    • Los 4174

    VR CHINA: 1960/65 ca., meist gestempeltes Lot auf Steckkarten, dabei u.a. Mi-Nr. 534-45, 689-98, 726-35 und 903-13, durchschnittliche Qualität

    220.00 EUR

  • China VR Briefe Posten

    • Los 4175

    CHINA VR: 1967/76, umfangreiche Briefesammlung aus der späten Zeit der Kulturrevolution, dabei div. Inlandsbriefe mit den verschiedenen Propagandasprüchen und -bildern, portofreie Militärpost, Ortsbriefe, Einschreiben, Luftpost und dienstliche Post vom Revolutionskomitee (portofrei), ges. ca. 160 Belege, mit der Dauerserie oder Sondermarken frankiert, teils mehrfach gesehen, u.a. Mi-Nr. 1009, 1026, 1028, 1030, 1037, 1039, 1043, 1053 und 1054, im Ringbinder auf beschrifteten Blättern, etwas unterschiediche Qualität, selten in dieser Reichhaltigkeit angeboten

    1150.00 EUR

    • Los 4176

    VR CHINA: 1985/2008, Sammlung FDCs in 10 Briefealben, nicht ganz komplett, dafür einige doppelt, einwandfreie Qualität

    300.00 EUR

    • Los 4177

    CHINA VR: 1956/80 ca., Sammlung von ca. 120 Einschreiben und einfachen Briefen adressiert an die Zentralregierung mit entsprechenden Ankunftsstempeln und Vermerken. Gemischte Qualität, bitte besichtigen

    200.00 EUR

    • Los 4178

    CHINA VR: 1949/95 ca., Partie von 25 Belegen in Tibet verwendet (bzw. blankogestempelt), dabei auch Einschreiben, dazu eine ungebrauchte Ganzsachenkarte, gemischte Qualität

    150.00 EUR

    • Los 4179

    CHINA VR: 1987/99, umfangreicher Posten an FDCs, einigen Maximumkarten und ungebr. Ganzsachen, dabei viele Blöcke auf FDC, ges. fast 250 Belege, hoher Katalogwert, gute Qualität

    150.00 EUR

    • Los 4180

    CHINA: 1988/2010 ca., Karton mit modernen Belegen aus China, dabei Ganzsachenpostkarten, Maximumkarten, Ganzsachenbriefe und auch ein paar Marken sind dabei (spezielle Aufmachung), die Belege sind alle ungebraucht, gute Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    120.00 EUR

  • China VR

    • Los 4442
    • Bl. 9
    • 782 (generiert)

    1964, 2 Y. Pfingsrosen, ungebr. Blockausgabe (77 x136 mm), ohne Gummierung wie ausgegeben, einwandfrei (ME 3.000,-)

    1150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:54 Uhr MET