• China Taiwan Sammlungen

    • Los 1757

    CHINA-TAIWAN: 1948/90 ca., schöne Sammlung **/*/o in zwei großem Steckbüchern, in der früheren Zeit mit mittleren Ausgaben, später vollständiger mit vielen kompletten Sätzen (teils ungebraucht), dabei u.a. Mi-Nr. 591-594, 599-602, 667-672, 677-683, 853-857, 858-865, 869-873 alle **, Blocks mit Nr. 5 und 6, die letzten Ausgaben mit gestempeltem Material und einigen Extras wie FDC´s, sehr saubere Qualität!

    600.00 EUR

    • Los 2937

    TAIWAN: 1956/73, 5 Blockausgaben, 2x Bl. 5 und 2x Bl. 6 ohne Gummierung wie ausgegeben, 1x Bl. 16 postfrisch, sehr gute Qualität

    150.00 EUR

  • China Taiwan

    • Los 3148
    • Bl. 1

    1951, 2.00 $ Selbstverwaltung , Blockausgabe ohne Gummierung wie verausgabt, einwandfreie Qualität

    300.00 EUR

    • Los 3149
    • Bl. 1

    1951, 2.00 $ Selbstverwaltung, Blockausgabe ohne Gummierung wie verausgabt, rückseitig kleiner Falzrest, sonst einwandfreie Qualität

    250.00 EUR

    • Los 3150
    • Bl. 7

    1960, 1.00 - 3.00 $ Ost-West-Fernstraßenverbindung, Blockausgabe ohne Gummierung wie verausgabt, einwandfreie Qualität

    70.00 EUR

    • Los 3151
    • 472/473 u.a

    1963, Bedarfs-Luftpostbrief aus Taipeh in die Schweiz, rs. mit meist Sondermarken frankiert (u.a. Mi-Nr. 472-73), Beförderungsspuren

    40.00 EUR

Aktuelle Zeit: 16.04.2024 - 11:37 Uhr MET