• Chile Sammlungen

    • Los 2645

    CHILE: 1852/1900. kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei 12 Werte der Kolumbus-Köpfe der verschiedenen Wertstufen und Farben, meist farbfrisch und gut gerandet, spätere Ausgaben ab Mi-Nr. 8 - 12 oft vielfach, gesammelt nach Farbtönen und Stempeln, dazu etwas Porto- Fiskal- und Telegraphenmarken, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität

    235.00 EUR

    • Los 2646

    CHILE: 1982/90, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei zahlreiche Miotiv-Ausgaben mit Zusammendrucken und Kleinbögen, saubere Qualität

    100.00 EUR

  • Chile Vorphilatelie

    • Los 4043

    1813, kompletter Faltbrief mit rotem Stempel "CHILE" mit handschriftlicher Taxierung "3" nach BUENOS AYRES, etwas Patina

    63.00 EUR

  • Chile

    • Los 4044
    • 1 (2)

    1857, 5 C. im waagerechten Paar vom Oberrand auf bläulichem Papier (2. Londoner Druck) auf Faltbriefhülle von "VALPARAISO" nach Santiago.

    150.00 EUR

    • Los 4045

    1926, "FIRST EXPERIMENTAL FLIGHT SANTIAGO - BUENOS AIRES" - Pilot Jimmy Doolittle. Umschlag mit 5 C. Frankatur und Luftpoststempel von Santiago adressiert an "Curtis Airplane Export Co." .

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 29.10.2020 - 20:32 Uhr MET