• Chile Sammlungen

    • Los 3741

    CHILE: 1967/97, postfrischer Bestand aus dem Postmuseum in Oslo, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber div. Motivausgaben, Zusammendrucke und Gedenkblätter, hoher Katalogwert, gute Qualität

    160.00 EUR

    • Los 3742

    CHILE: 1853/88, alter Sammlungsteil mit diversen COLON-Ausgaben, dabei drei Probedrucke, unterschiedliche Qualität

    75.00 EUR

  • Chile Vorphilatelie

    • Los 4155

    1813, kompletter Faltbrief mit rotem Stempel "CHILE"mit handschriftlicher Taxierung "3" nach BUENOS AYRES, etwas Patina

    80.00 EUR

  • Chile

    • Los 4156
    • 1II, 2 II, 4

    1864, 1 C. stumpfgelb im waager. Paar, 5 C. rot, fünf waager. Paare und 10 C., zwei Einzelwerte, als Verrechnungsmarken auf kpl. Briefinhalt aus 1864, geschrieben in Valparaiso, die Marken teils berührt und durch 5 Werte der 5 C. geht ein Bug, seltene Verwendung

    400.00 EUR

    • Los 4157

    1823, Schiffspost, Brief mit L2 "SANTIAGO GALICIA", Vermerk "por Francia", rücks. "FPO"-Stempel von London

    45.00 EUR

Aktuelle Zeit: 09.12.2019 - 13:30 Uhr MET