• Chile Sammlungen

    • Los 2402

    CHILE: 1866/1948, gemischte Sammlung, überwiegend ungebraucht und postfrisch, nur die ersten Werte gest., dabei Mi-Nr. 1 II und 5 gest., ungebr. Mi-Nr. 13/17, 18/21, 32/40, 79/93 und 94/115, ab ca. 1930 viele Ausgaben doppelt enthalten, einmal postfrisch und einmal ungebraucht, dabei div. Werte mit Durchstich "SPECIMEN", hier mit 319/24 und in Viertelbögen die Mi-Nr. 362/86, 387/411 und 412/36, im Ringbinder auf Steckseiten, überwiegend gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 2403

    CHILE: 1853/1900, kleine gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei 16 Werte der geschnittenen Kolumbusköpfe aus Mi.Nr. 1 bis 7 in allen Wertstufen, inkl. dem Londoner Druck, teils in verschiedenen Farben, bis auf 1 Wert der Nr. 4 alle gestempelt, dazu Mi-Nr. 8/12, 21a, b gest. und die Portomarken 10/21 ungebraucht, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    95.00 EUR

  • Chile

    • Los 2990
    • 142-46

    1927, 40 C. auf 10 C. bis 2 P. auf 10 C. Aufdruck-Ausgabe für den Flugpostdienst Santiago - Valparaiso, die kpl. Ausgabe von 5 gestempelten Werten, selten angeboten, einwandfrei (ME 300,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 00:25 Uhr MET