• Ceylon Briefe Posten

    • Los 3740

    CEYLON: 1912/27, drei Einschreiben nach England in unterschiedlicher Qualität mit Frankaturen unterschiedlicher Ausgaben

    120.00 EUR

  • Ceylon

    • Los 4151
    • 9 x

    1857, 10 P. zinnober, ungebr. Einzelwert mit größeren Teilen des Originalgummis, fast vollrandig, farbfrisch, saubere Qualität (ME 1.300,-)

    220.00 EUR

    • Los 4152
    • 106 SPERATI

    1888, 2 Cents. auf 4 C. rotlila, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Nummernstp. "94", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei

    100.00 EUR

    • Los 4153
    • 218 MH
    • SB 13 a

    1935, 6 C. Hafen von Colombo, 3 Zehnerblocks mit Zwischenblättern im Markenheftchen mit hellblauem Deckel, postfrisch, 2 Marken kl. Stockfleck und ganz leichter Aufschlagbug, sonst einwandfrei

    350.00 EUR

    • Los 4154

    1847, "KANDY STEAMERLETTER"-Schiffspoststempel in schwarz (leicht nachgemalt) auf Brief nach Edinburgh, selten

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 07.12.2019 - 05:02 Uhr MET