• Canada Sammlungen

    • Los 850
    • FDC

    CANADA: 1972/2015, in den Hauptnummern bis auf ganz wenige Ausnahmen komplette postfrische Sammlung in 13 Alben, teils doppelt oder dreifach enthalten, auch zahlreiche Markenheftchen dabei, dazu fünf Alben mit FDCs sowie zwei weitere Alben mit postfrischen Marken, saubere Qualität

    1100.00 EUR

    • Los 851

    CANADA MARKENHEFTCHEN: 1986/2014, postfrische Sammlung Markenheftchen in zwei Alben, saubere Qualität

    250.00 EUR

    • Los 852

    CANADA NOMINALE: 1982/2015, Sammlung diverser postfrischer Jahrbücher, teils doppelt vorhanden, dazu einige NHL Collector's Alben, saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 2773

    CANADA: 1851/1922, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2 y, 10/12, 13 a, 14, 15 a, 16/24, 25/31, 35/37, 38/46, 48, 50, 53, 54/61, 62/72, 77/83 und 84/91, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    1000.00 EUR

    • Los 2774

    CANADA: 1857/2012, zweibändige überwiegend gestempelte Sammlung mit besseren frühen Werten, einem gutem postfrischen Viererblock 100 Jahre Québec und im modernen Bereich etlichen Blockausgaben und Markenheftchen, dabei aber auch British North America mit vor allem Neufundland mit besseren ungebrauchten Marken, dazu Ganzsachenausschnitte, Vignetten, Lokalausgaben, Revenues und Schecks mit vielen hohen Dollar-Werten bis 8 $, meist saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2775

    CANADA: 1939/91, ungebrauchte und postfrische Sammlung, nicht kpl., dabei die Jahrgänge 1935/42 mit div. besseren Ausgaben ungebraucht, u.a. Mi-Nr. 178/83, 184/94, 204/08, 209/10 und 216/29, dazu div. Werte aus den Jahren 1964/91 mit kpl. Sätzen und vielen Zusammendrucken, teils ungebr. und spätere Ausgaben auch postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    100.00 EUR

    • Los 2776

    CANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

    70.00 EUR

    • Los 2777

    INDIANER IN WEST-KANADA: 1940/2010 ca., Ausstellungssammlung auf 18 Blättern, dabei 12 original Brief von Stammeshäuptlingen verschiedener Stämme an das Ministerium für indianische Angelgenheiten in Vancouver, saubere Qualität

    54.00 EUR

  • Canada Briefe Posten

    • Los 2778

    CANADA: 1928/38, Luftpost, kleiner Posten von 31 Luftpostbriefen, alle mit den verschiedensten Erstflügen befördert und mit den entsprechenden Bestätigungsstempeln, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben, selten aus Canada angeboten, saubere Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2779

    CANADA: 1898, 4 Briefe mit der Mi-Nr. 74, verschiedenfarbige Wasserflächen, alle Bedarf nach San Francisco, teils kleine Unzulänglichkeiten

    60.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 2952

    NEUFUNDLAND: 1861/1911, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 13 x, 16, 18/21, 24/26, 27/30, 31/34, 35/39, 44/57 ohne 53 und 56, 75 und 77/78, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    300.00 EUR

  • Prinz Edward Inseln Sammlungen

    • Los 2998

    PRINZ EDWARD INSELN: 1861/72, kleiner Posten von 4 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 8, 10 und 16, farbfrisch und üblich gezähnt, 2 P. Mängel

    70.00 EUR

  • Canada

    • Los 4224
    • 18 xa

    120.00 EUR

    • Los 4225
    • 25 Var

    1882, ½ C. Victoria nach rechts schwarz, gestempelt, rückseitig mit deutlichem verschobenen Abklatsch und Bleistiftnotiz, markante Variante, ein Zahn verkürzt (SG 27)

    120.00 EUR

    • Los 4226
    • 2318 MH

    2006, 51 C. Queen Elizabeth II., postfrisches Markenheftchen ungezähnt und ungefaltet, tadellos

    80.00 EUR

  • Canada Flugpostmarken

    • Los 4227
    • Scott CL43

    1928, semi-official airmail, Patricia Airways, rouletted sheet of eight stamps mnh, flawless

    Automatisch generierte Übersetzung:
    1928, halbamtliche Luftpost, Patricia Fluggesellschaft, durchstochen 8er-Bogen Briefmarken postfrisch, perfekt

    80.00 EUR

  • Neubraunschweig

    • Los 4442
    • 4-9

    1860, 1 C. rotlila bis 17 C. schwarz, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, sauber gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 260,-)

    60.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 4454
    • 221-231 A (4)

    1937, 1 bis 48 C. Krönungsausgabe, kompletter Satz postfrisch in Viererblöcken, teils kleine herstellungsbedingte gummifreie Stellen, tadellos (ME 400,-)

    60.00 EUR

    • Los 4455
    • 221-231 A (4)

    60.00 EUR

  • Neufundland Flugpostmarken

    • Los 4456

    1921, Versuchter Flug St. Johns - Halifax, Brief frankiert mit Flugpostmarke 1921 entwertet St. Johns 17.11.1921 nach Halifax 4.2.1922 adressiert nach Philadelphia USA

    120.00 EUR

  • Neuschottland

    • Los 4458
    • 3 a

    1851, 6 Pence grün, ungebrauchtes vollrandiges Prachtexemplar mit Neugummi. Attest Dr. Diena, Rom (1989) liegt bei

    400.00 EUR

  • Canada Ganzsachen

    • Los 5332

    1902, Incoming mail, Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur von "PENSE, SASS." nach Belgrad. Seltene Destination zu dieser Zeit

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.08.2020 - 09:37 Uhr MET