• Kanada Markenheftchen

    • Los 3
    • SG SB2

    1903, 2 C. Edward VII. karminrosa, Markenheftchen mit zwei Blättern à sechs Marken (je vier Marken dreiseitig und je zwei Marken zweiseitig gezähnt), postfrisch, erstes Blatt kleine Unzulänglichkeiten, das zweite einwandfrei, Deckel bügig und rückseitig mit Notiz, das seltenste Markenheftchen Canadas! Michel MH 0-2

    750.00 EUR

  • Kanada Sammlungen

    • Los 2396

    CANADA: 1851/1922, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 2 y, 10/12, 13 a, 14, 15 a, 16/24, 25/31, 35/37, 38/46, 48, 50, 53, 54/61, 62/72, 77/83 und 84/91, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    1200.00 EUR

    • Los 2397

    CANADA: 1859/97, Partie ungezähnte Paare auf Kartonpapier ohne Gummierung, davon sechs waagerechte Paare Thronjubiläum 1897 inkl. 5 Dollar und ein senkrechtes Paar Canada Provinz 12½ C., saubere Qualität

    500.00 EUR

    • Los 2398

    CANADA: 1939/91, ungebrauchte und postfrische Sammlung, nicht kpl., dabei die Jahrgänge 1935/42 mit div. besseren Ausgaben ungebraucht, u.a. Mi-Nr. 178/83, 184/94, 204/08, 209/10 und 216/29, dazu div. Werte aus den Jahren 1964/91 mit kpl. Sätzen und vielen Zusammendrucken, teils ungebr. und spätere Ausgaben auch postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    120.00 EUR

    • Los 2399

    CANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

    70.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 2617

    NEUFUNDLAND: 1861/1911, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei Mi-Nr. 13 x, 16, 18/21, 24/26, 27/30, 31/34, 35/39, 44/57 ohne 53 und 56, 75 und 77/78, auf Blankoblättern unter Klemmtaschen, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2618

    NEUFUNDLAND: 1866/97, meist ungebrauchte Partie Freimarken mit besseren Werten in gemischter Qualität, dazu drei Fälschungen von Marken der Erstausgabe

    90.00 EUR

  • Neuschottland Sammlungen

    • Los 2620

    NEUSCHOTTLAND: 1851/60, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 1, 2 b, 3 a und 5/10, meist einwandfrei, hoher Katalogwert

    310.00 EUR

  • Prinz Edward Inseln Sammlungen

    • Los 2656

    PRINZ EDWARD INSELN: 1861/72, kleiner Posten von 4 gestempelten Werten, dabei Mi-Nr. 5, 8, 10 und 16, farbfrisch und üblich gezähnt, 2 P. Mängel

    80.00 EUR

  • Kanada

    • Los 2983
    • 18 xa

    160.00 EUR

    • Los 2984
    • 25 Var.

    1882, ½ C. Victoria nach rechts schwarz, gestempelt, rückseitig mit deutlichem verschobenen Abklatsch und Bleistiftnotiz, markante Variante, ein Zahn verkürzt (SG 27)

    150.00 EUR

    • Los 2985
    • 38-53

    1897, ½ C. bis 5 $ Thronjubiläum, kompletter Satz ungebraucht, 3 C. kleiner Eckbug, 3 $ Bug, sonst einwandfrei mit üblicher leicht unregelmäßiger Zähnung, Scott 50-65, SG 121-140 (ME 6.400,-)

    1400.00 EUR

    • Los 2986
    • 50

    1897, 2 $ violett, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, üblich gezähnt und etwas dezentriert, sonst saubere Qualität (ME 500,-)

    70.00 EUR

    • Los 2987
    • 84-91

    1908, ½-20 C. 300 Jahre Quebec, kompletter Satz ungebraucht in einwandfreier Qualität (ME 660,-)

    160.00 EUR

    • Los 2988
    • 2318 MH

    2006, 51 C. Queen Elizabeth II., postfrisches Markenheftchen ungezähnt und ungefaltet, tadellos

    100.00 EUR

  • Kanada Flugpostmarken

    • Los 2989
    • Scott CL43

    1928, semi-official airmail, Patricia Airways, rouletted sheet of eight stamps mnh, flawless

    100.00 EUR

  • Neubraunschweig

    • Los 3249
    • 4-9

    1860, 1 C. rotlila bis 17 C. schwarz, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, sauber gestempelt, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 260,-)

    65.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3262
    • 1,3b,5a/b

    1857, 1 P. braunviolett, ungebr. ohne Gummi, 3 P. grün, ungebraucht ohne Gummi sowie 5 P. braunviolett und violettbraun, ungebraucht, 4 Einzelwerte der ersten Ausgabe, farbfrisch und vollrandig, der Wert zu 1 P. sign. Müller-Mark, die Werte zu 5 P. sign. Rohr bzw. Drahn (ME ca. 550,-)

    80.00 EUR

    • Los 3263
    • 221-231 A (4)

    1937, 1 bis 48 C. Krönungsausgabe, kompletter Satz postfrisch in Viererblöcken, teils kleine herstellungsbedingte gummifreie Stellen, tadellos (ME 400,-)

    70.00 EUR

    • Los 3264
    • 221-231 A (4)

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 05:33 Uhr MET