• Canada Sammlungen

    • Los 2607

    CANADA: 1851/93, überwiegend gestempelte Sammlung, nur Mi-Nr.16 ist ungebraucht, ohne Gummi, in den Hauptnummer nicht ganz kpl., dabei aber Mi-Nr. 2x, 10-12, 13a, b 14, 15a,17-24, 25-31, 32-34 und 35-37, bei den Viktoria-Ausgaben viele Wertstufen mehrfach, gesamment nach den verschiedenen Farben, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität

    350.00 EUR

    • Los 2608

    CANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

    85.00 EUR

  • Canada Briefe Posten

    • Los 2609

    CANADA: 1928/38, Luftpost, kleiner Posten von 31 Luftpostbriefen, alle mit den verschiedensten Erstflügen befördert und mit den entsprechenden Bestätigungsstempeln, teils mit Zusatzleistungen wie Einschreiben, selten aus Canada angeboten, saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2610

    CANADA RÜCKSCHEINE: 1865/1962, spezialisierte Sammlung von ca. 39 Briefen mit "AR" - Rückschein - Stempeln und Formularen. Interessanter Posten, in der Menge relativ selten angeboten.

    90.00 EUR

  • Neufundland Sammlungen

    • Los 2737

    NEUFUNDLAND: 1866/97, meist ungebrauchte Partie Freimarken mit besseren Werten in gemischter Qualität, dazu drei Fälschungen von Marken der Erstausgabe

    100.00 EUR

  • Canada

    • Los 2952
    • 5 y
    • 7

    1855, 10 P. blau Jaques Cartier, gebraucht auf dünnem Papier, voll- bis breitrandige Marke, linksseitig nahezu komplett mit Teil der Nachbarmarke, Atteste Holcombe und BPA, S.G. £ 3.500,-

    950.00 EUR

    • Los 2953
    • 18 xa

    1868, 1 C. orangegelb, ungebrauchter Einzelwert, teils mit Neugummi, sign. Brun und Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 1.000,-)

    180.00 EUR

    • Los 2954
    • 49

    1897, 1 D. Jubiläum, gestempelt tadellos mit gutem Flaggenstempel, seltene, gut zentrierte Marke (S.G. £ 550,-)

    320.00 EUR

  • Neubraunschweig

    • Los 3141

    1856, folded letter with full content franked with narrow margined 3 Pence to Chatham.

    95.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 3142
    • 199
    • 235

    1933, Aufdruckmarke "Rückflug des Balbo-Geschwaders", 4,50 D. auf 75 C., sehr schön zentriertes postfrisches Luxusstück

    350.00 EUR

    • Los 3143
    • 221-231 A (4)

    1937, 1 bis 48 C. Krönungsausgabe, kompletter Satz postfrisch in Viererblöcken, teils kleine herstellungsbedingte gummifreie Stellen, tadellos (ME 400,-)

    80.00 EUR

    • Los 3144
    • 221-231 A (4)

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 07:05 Uhr MET