• Brunei Sammlungen

    • Los 2769

    BRUNEI: 1895/2000, anfangs meist ungebrauchte Sammlung ab fast kompletter Ausgabe 1895 (es fehlt der Wert zu 10 C.) im Album, die Ausgaben 1906 bis 1922 fast komplett inkl. 25 $ * und anderen Dollar-Werten *, ab 1965 dann postfrisch mit nur sehr wenigen Lücken, dabei auch Markenheftchenblätter sowie die Blockausgabe 1996 zum 50. Geburtstag des Sultans, später teils die zusätzlich die gestempelten Ausgaben, meist saubere Qualität

    620.00 EUR

  • Brunei

    • Los 4218
    • ex 13-35 Spec

    1907, 1 C. gelbgrün/schwarz bis 1 $ grau/rot, die kpl. Ausgabe mit dem Wasserzeichen 1, nach SG-Katalog Nr. 23-33, ungebraucht, mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    120.00 EUR

    • Los 4219
    • ex 39-54 Spec

    1924, 1 C. schwarz bis 1 $ schwarz/rot auf blauem Papier, die kpl. Ausgabe von 19 Werten, nach SG-Katalog Nr. 60-78, ungebraucht, mit Aufdruck oder Durchstich "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    200.00 EUR

    • Los 4220
    • 50 Spec

    1937, 10 C. lila auf gelblichem Papier, ungebrauchter Einzelwert, nach SG-Katalog Nr. 73 s, mit bogenförmigem Durchstich "SPECIMEN", aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 14.08.2020 - 22:30 Uhr MET